Маршрутами информационных групп

В рамках продвижения идеологии государства в нашем районе стало традиционным проведение единых дней информирования во всех трудовых коллективах Лоевщины в третий четверг месяца. На заседаниях обычно обсуждаются не только вопросы экономического и социального развития нашего государства в целом, Гомельщины и Лоевского района в частности, но и проблемы жителей региона. Работа информационно­пропагандистской группы, которую возглавил С.М. Демиденко, председатель районного Совета депутатов, в очередной раз доказала, что нашим жителям не чуждо происходящее в стране, как и то, что на Лоевщине ещё немало остаётся нерешенных задач.


Сергей Михайлович в беседе с медперсоналом УЗ «Лоевская центральная районная больница»  кратко и лаконично охарактеризовал обстановку в стране, руководствуясь главной темой дня: «Отечественные и импортные продукты питания: ценовая политика и контроль за качеством». Касаясь продукции белорусского производства, он отметил, что если в некоторых мировых странах уже давно «научились» из одного килограмма мяса делать несколько килограммов колбасы, то в Беларуси продукция выпускается в строгом соответствии с санитарными требованиями. И всё же, для того чтобы выходить со своей продукцией на мировой рынок, нам нужно целенаправленно и планомерно работать над освоением современных технологий, заменой оборудования и производственных линий. Эта работа уже повсеместно ведётся. Пусть не теми темпами, как хотелось бы, но, тем не менее, многие предприятия сегодня меняют условия труда.


Не   остались в стороне и актуальные аспекты развития Лоевщины — строительство жилья, выполнение программы развития и возрождения села и т.д. Из вопросов, которые интересовали коллектив медработников, можно выделить следующие:



  • В связи с мировым финансовым кризисом многие страны постсоветского пространства уже отказались от кредитования населения с целью строительства жилья. Будет ли наше государство и в дальнейшем поддерживать индивидуальное строительство?

  • На протяжении вот уже нескольких лет нам всем обещают, что районный Дом культуры начнёт работу к Новому году. Хотелось бы точно знать, в каком году это произойдёт,  и не на словах, а на деле?

  • Нам уже несколько лет обещают перекинуть телефонные номера с 2 на 4. Время идёт, а воз и ныне там. Когда, наконец­то, это будет сделано?

  • Мы живём на ул. Янки Купалы. Как решить вопрос с прокладкой газопровода? Пока хождение по инстанциям никакого результата не даёт, ни в одной службе конкретного ответа не получили — одни отписки, отговорки и перенаправления в другие инстанции.

  • Выкупили землю, а земельный налог всё равно платим. Почему?

Сергей Михайлович постарался удовлетворить любопытство медработников. Компетентные ответы на заданные вопросы будут опубликованы на страницах нашей газеты.


Людмила Кравцова

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK