Снежный снайпер

10 января 2009 года в зачёт ХХI спартакиады прошли очередные соревнования среди юношей и девушек в двух возрастных группах — 11-12 лет и 13-14 лет. «Снежный снайпер» — это преемник взрослого биатлона. Юные участники сначала стреляли по три пробных и пять зачётных выстрелов из пневматических винтовок в спортивном зале ДЮСШ, а затем на лыжах преодолевали определенную дистанцию. Как отметил судья соревнований Виктор Степанович Веремеенко, с приобретением детско-юношеской школой нового пневматического оружия уровень стрельбы значительно вырос в сравнении с прошлыми годами.

Больше 40 очков в младшей возрастной группе набрали: Дмитрий Харько из Севковской БШ, Николай Веремеенко из Крупейского детского сада-базовой школы, Марина Колос из районной гимназии, Светлана Мальченко из Сутковской СШ. В старшей группе лучшие результаты в стрельбе показали Игорь Горленко, ученик СШ им. А. Козлова, набравший 48 очков из 50 возможных, и гимназистка Катя Полуянская, которая набрала 43 очка.

После трёх лыжных забегов, пока ребята обедали, судьи соревнований подвели итоги в личных и командных соревнованиях. Третье место среди учреждений образования заняла команда СШ им. А. Козлова, второе — районной гимназии, чемпионом игры стала команда Севковской БШ. В личных зачётах победителем среди девочек 11-12 лет была признана Виктория Гудковская (Бывальковская СШ), второе место заняла Елена Байдак (СШ им. А. Козлова), третье — Ольга Ковальчук (Чаплинская СШ). Среди мальчиков лидерами стали: Александр Гудковский из Бывальковской СШ, Владимир Виничек из гимназии и Илья Мисоченко из Сутковской СШ. В старшей группе I место заняли Таня Шамело из Крупейской БШ и Вадим Максименко из СШ им. А. Козлова; II место — Света Дегтяренко из Чаплинской СШ и гимназист, участник республиканских соревнований 2008 года Владимир Бобок; на III месте закрепились Таня Миклаш из Сутковской СШ и Александр Воробьев из Бывальковской СШ. Лидером соревнований, можно сказать, самым прытким и метким «снежным снайпером», намного опередившим соперников, стал Игорь Горленко из СШ им. А. Козлова. Все команды и участники, занявшие призовые места, были награждены грамотами РОО.