А сторожей-то нет

Какие мы хозяева

Что делают ночью сторожа, знают ли свои обязанности в случае возникновения пожара, чем и как будут тушить — вот только несколько вопросов, на которые хотелось получить ответы рейдовой бригаде.
 Инспекцией государственного пожарного надзора районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома 5 и 7 февраля 2009 года было проверено несение службы сторожевой охраны в вечернее и ночное время на объектах сельхозпроизводства района. Из проверенных 5 февраля девяти объектов сторожа находились на рабочем месте лишь на двух.
МТФ д. Крупейки, СХФ «Лоев-Агро». На часах — 21.10. Сторож Николай Фомич Андреевец находился на территории фермы, однако средств связи для экстренного вызова не имел, территория не освещена.
На момент проверки молочнотоварных ферм н.п. Синск, Бывальки, Городок, Тесны и мехдвора ЧУП «Бывальки», с 21.35 до 23.00, сторожей на месте не было. Зато в помещениях сторожек некоторых объектов было включено освещение, а некоторые из них вообще были закрыты на замок. Территории животноводческих ферм не освещены.
Мехдвор д.Севки СПК «Днепровец». 23.25. Сторож Владимир Григорьевич Фалей исправно нес «службу» на доверенной территории. А вот на местной ферме помещение, где располагается сторож, было закрыто на замок, самого охранника на объекте не было.
В 00.20 наступивших суток на ферме д. Майск этого же хозяйства в комнате сторожа было включено электроосвещение, однако самого его на момент проверки на территории не было. 
Словом, глаз да глаз нужен за сторожами, и не только заинтересованных служб, а и руководителей.


А. Кукаро, инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK