На старте — будущие воины

7 февраля в спортзале детско-юношеской спортивной школы проходила районная спартакиада допризывной и призывной молодежи по зимнему многоборью «Защитник Отечества». Основными целями состязаний являлись подготовка юношей к службе в армии, приобщение их к систематическим занятиям физической культурой и спортом, комплектование сборной команды района для участия в областной спартакиаде. К участию в соревнованиях допускались юноши двух возрастных групп: 15-16 и 17-18 лет. Мероприятие открыл и обратился с приветственным словом к будущим защитникам Родины начальник отдела по физической культуре спорту и туризму райисполкома Василий Александрович Кацубо. Кроме него пожелать ребятам удачи пришли исполняющий обязанности районного комиссара райвоенкомата Петр Петрович Слепченко и второй секретарь РК ОО «БРСМ» Станислав Синило. Право поднять государственный флаг нашей страны было предоставлено капитану команды районной гимназии, которая в прошлом году была лучшей на таких же соревнованиях.
И вот дан старт. Будущим защитникам Отечества нужно было показать насколько они физически подготовлены к службе в Вооруженных Силах страны. Многоборье состояло из подтягивания на перекладине, стрельбы из пневматической винтовки и челночного бега. Победитель в личном зачете определялся по наибольшей сумме набранных очков во всех трех видах, а в командном — по сумме очков всех участников.
После подведения итогов соревнования оказалось, что в младшей возрастной группе первое и третье места заняли представители команды средней школы имени А.В. Козлова Роман Грицков и Александр Ребенок, а на втором месте закрепился учащийся гимназии Евгений Филон. В старшей же возрастной группе первое и второе места заняли ребята из районной гимназии Юрий Плющай и Александр Бондаренко. На третью ступеньку пьедестала взошел Алексей Шкода из СШ им. А.В. Козлова. В общекомандном соревновании по сумме очков двух возрастных групп лучшей была, как, впрочем, и в прошлом году, команда районной гимназии, на втором месте — ребята из СШ им. А.В. Козлова, а на третьем — Сутковской средней школы. Кроме этого, в зачет районной спартакиады среди школьников отдельно подводились итоги и по младшей возрастной группе. Здесь места между командами распределились следующим образом: первое — районная гимназия, второе — СШ им. А.В. Козлова, третье — Ручаевская средняя школа. Команды-победительницы, а также юные спортсмены, занявшие I-III места в двух возрастных группах, были награждены призами и дипломами отдела по делам молодежи районного исполнительного комитета. 

Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK