Маршрутами информационных групп

В четверг, 19 марта, информационно-пропагандистская группа под руководством С.А. Метлицкого, председателя районного исполнительного комитета, встретилась с трудовым коллективом УО «Лоевская государственная районная гимназия». Главная тема встречи: Государственная политика в области формирования и регулирования доходов граждан. Руководитель района подробно остановился на вопросах выплаты заработной платы и пенсий, осуществления государственной поддержки населения в форме регулирования цен и тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг, предоставления адресной социальной помощи и т.д. В доверительной беседе с педагогами Сергей Александрович рассказал о влиянии мирового финансового кризиса на экономику нашего государства. В целом, кризис сказался на предприятиях, которые экспортируют свою продукцию. Это значит, что необходимо искать новые рынки сбыта для нашей продукции, а население страны ориентировать на поддержку собственных производителей, а не иностранных. Тем более, что отечественные товары по многим качественным позициям превосходят импортные. Сегодня мы должны проявить сознательность — поддержать экономику своего государства и, конечно же, соблюдать Директиву № 3 Президента — бережливо и экономно использовать все ресурсы.
Кроме этого, были обсуждены вопросы работы кирпичного завода, строительства больницы и общежития семейного типа для врачей, подготовки к посевной, осуществления ремонта центральной котельной, недопустимости безответственного отношения к весенним палам и несанкционированному сбору березового сока, а также об административных наказаниях за них и многое другое.
На встрече присутствовали О.А. Юковская, начальник отдела образования райисполкома, В.Я. Маркитан, директор КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», Е.Л. Пинчук, главный врач УЗ «Лоевская центральная районная больница», С.А. Левкович, заместитель начальника РОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению, Е.А. Журавская, заместитель начальника-начальник отдела инспекции Министерства по налогам и сборам Лоевского района. Воспользовавшись случаем, учителя озвучили волнующие их проблемы. Вопросы касались необходимости урегулирования времени приёма пациентов врачами; получения молодым специалистом регистрации в горпоселке, чтобы иметь возможность построить собственное жильё; нарушений в работе бани; плохого уличного освещения; состояния дорог и решения вопросов с заброшенными ветхими домами. На все вопросы специалисты дали подробные разъяснения, некоторые из них взяли на контроль.
В этот же день состоялись встречи информационно-пропагандистских групп с трудовыми коллективами УО «Крупейский государственно-педагогический комплекс детский сад-базовая школа», ОАО «Лоевский Агротехсервис».


Текст и фото Людмилы Кравцовой.


НА СНИМКЕ: информационно-пропагандистская группа под руководством С. А. Метлицкого в районной гимназии.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK