СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ РАБОТУ ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ

На сессии райсовета 


В прошлую пятницу, 20 марта, в райисполкоме состоялась очередная 27 сессия районного Совета депутатов, тема которой «О ходе реализации в Лоевском районе Директивы Президента РБ от 11 марта 2004 года № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины» всё ещё остаётся одной из самых актуальных в нашем обществе. Участие в мероприятии приняли: председатель райисполкома С. А. Метлицкий, заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома В. Н. Соловей, а также руководители районных служб, организаций и предприятий.
На повестку дня было вынесено пять вопросов. О работе отдела образования райисполкома по выполнению Концепции и Программы развития образования на 2006-2010 гг. в своем докладе рассказала начальник отдела образования райисполкома О. А. Юковская, содокладчиками выступили заместитель директора по учебной части районной гимназии Л. И. Синило, учитель физкультуры Крупейского детского сада-базовой школы В. С. Веремеенко. Доклад заместителя председателя райисполкома М. В. Попова касался выполнения в районе требований Директивы № 1, с дополнениями по этому же вопросу выступил прокурор района С. А. Гапеенко. О районной программе по обеспечению защиты населения и территории Лоевского района от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, повышению устойчивости функционирования объектов экономики на 2009-2010 гг. присутствующим рассказал начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям А. Н. Куприянчик. Кроме того были признаны утратившими силу некоторые решения районного Совета депутатов, а также рассмотрен вопрос направления на расходы в 2009 году остатков средств по районному бюджету на начало 2009 года.
В ходе обсуждения вышеназванных вопросов перед присутствующими выступили также председатель райисполкома С. А. Метлицкий и заместитель начальника управления образования Гомельского облисполкома В. Н. Соловей. Решением сессии районного Совета депутатов были обозначены конкретные меры по выполнению требований Директивы № 1, Концепции и Программы развития образования в районе, а также по устранению существующих недостатков и усовершенствованию работы по всем направлениям деятельности.


Ольга КОЛЕДЕНКО.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK