СТАЛИ ПОЛНОПРАВНЫМИ ГРАЖДАНАМИ СТРАНЫ

Будущее — в руках молодых


Стало уже доброй традицией ежегодно в День Конституции проводить Всебелорусскую акцию «Мы — граждане Беларуси!», когда молодые люди, достигшие 16-летнего возраста, в торжественной обстановке получают главный документ в своей жизни — паспорт гражданина Республики Беларусь.
Вот и в минувшую пятницу в большом зале райисполкома встретились представители районной власти, члены районного комитета общественного объединения «БРСМ» с молодыми людьми Лоевщины, которые становятся полноправными гражданинами нашей страны. Этот день очень важен в жизни каждого человека. Ведь паспорт — это основной документ, который является свидетельством того, что имеющий его человек, где бы он ни был, принадлежит своей белорусской земле.
Со знаменательным событием участников акции поздравил председатель районного Совета депутатов С. М. Демиденко, отметив, что отныне ребята получают не только гарантированные Конституцией права, но и обязанность соблюдать статьи Основного закона республики. Сергей Михайлович выразил надежду на то, что молодые граждане Беларуси будут всегда способствовать процветанию своей Родины, внесут в это общее дело и свой существенный вклад. Вместе с паспортами молодые люди получили от председателя райсовета и представителя группы гражданства и миграции РОВД подарочные сувениры — книги «Я — гражданин Республики Беларусь».
Полноправных граждан страны поздравили также начальник отдела образования райисполкома О. А. Юковская и заведующая отделом по делам молодежи райисполкома Ю. Ф. Файзуллина. С ответным словом от молодых граждан РБ, впервые получивших паспорта, выступила учащаяся районной гимназии Анастасия Веремеенко, которая кратко, но точно выразила мнение всех юношей и девушек, заверив старшее поколение в том, что молодежь приложит все силы для процветания родной Беларуси, будет смело идти вперед к намеченным целям и вести за собой других.
После торжественной части вручения паспортов юные граждане нашего района побывали в музее битвы за Днепр, где его директор Р. Г. Стадникова провела экскурсию «Подвига бессмертного страницы».



Текст и фото Аллы Голик.


НА СНИМКЕ: во время вручения главного документа гражданина Беларуси.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK