Самые-самые

По доброй традиции, которая сложилась в педколледже за несколько лет, в канун Дня защитников Отечества была проведена конкурсно-развлекательная программа «Мы парни бравые», в которой участвовало две команды: педколледжа и гимназии. Им предстояло пройти восемь этапов — приветствие, разминку, которая представляла собой ответы на вопросы, поднимание гирь, снаряжение патронами магазина автомата. Ребята должны были продемонстрировать свои умения в танце вальса, армрестлинге, комплексном силовом упражнении, а также показать номер художественной самодеятельности. Оценивало всесторонние способности участников жюри: А.В. Бобров, преподаватель физической культуры педколледжа; С.В. Синило, второй секретарь районного комитета ОО «БРСМ»; Г. Н. Пикус, социальный педагог районной гимназии, а также секретарь первичной организации ОО «БРСМ» педколледжа.
Сами участники, которых было 13 (6 человек в каждой команде юношей и седьмой в команде гимназии была девушка) были как на подбор — стройные, сильные, ловкие, быстрые. Поэтому и в конкурсах соперничество было проявлено по максимуму. С разрывом в 3 очка в поднимании гирь победила команда гимназии, в армрестлинге лучшими оказались парни колледжа, которым не было равных и в танце вальса. Самым захватывающим был последний этап, где юноши должны были или спеть, или представить пародию, или инсценировать что-либо. Оказалось, что обе команды подготовили музыкальный номер в виде песни. Все так старались, что оценить этот конкурс ниже, чем в пять баллов, просто не поднялась рука.
Кроме того, между конкурсными этапами программу украсили музыкальные номера, которые учащиеся педколледжа Ю. Копич и А. Вдовенко со своей танцевальной группой адресовали будущим воинам.
После подведения итогов оказалось, что разница составила всего 2 балла: 18:20. Более ловкими и быстрыми оказались парни из гимназии. Но и будущие педагоги тоже выступили достойно, защитив честь учебного заведения, вызвав гордость своих преподавателей, сокурсников, одногруппников.
После вручения сладких призов, предоставленных ЛРО ОО «БРСМ», с поздравительным словом выступила А.Н. Малиновская, которая поздравила всю мужскую половину с праздником и с уверенностью сказала, что уже сегодня ребята достойны почетного звания — защитник Отечества, хотя воинская служба для них еще впереди.

Наталья Рудак.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK