Праздник спорта

Эхо события

В минувшую субботу, 16 мая, на городском стадионе спортсмены, тренеры и жители райцентра стали участниками праздника, посвящённого Дню физической культуры и спорта. Начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома В.А. Кацубо поздравил всех собравшихся и выразил искреннюю признательность всем, для кого физическая культура стала профессией. Он отметил, что физкультура и спорт не только предмет всеобщего внимания и интереса, но и важный фактор решения многих социальных проблем — укрепления здоровья людей, воспитания молодежи, ее физической и нравственной закалки, организации досуга населения. Это самый демократичный праздник всех, кто любит спорт, вне зависимости от профессии и возраста, служебного и материального положения.
В этот день здесь чествовали лучших. Благодарственными письмами были награждены В.С. Веремеенко, С.А. Карнаушенко, В.П. Башлаков, С.В. Максименко, а денежными премиями — лучшие спортсмены, ветераны отрасли и специалисты.
И, конечно, какой же праздник физической культуры без спортивных соревнований. Каждый желающий мог продемонстрировать свои способности в состязаниях по стрельбе из пневматической винтовки (первое место занял Дмитрий Красносельский), шашкам (Петр Карась), толканию ядра (Александр Литошенко), в конкурсе баскетболистов (Виталий Саманчук).
Не сидели без дела и футболисты. В борьбе за звание сильнейших на поле сошлись команды детско-юношеской спортивной школы, спортсмены из Крупеек и молодежной сборной Лоева. Как показала игра, лучшими в этот день стали футболисты из Крупеек.


Текст и фото Светланы Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK