Спортивный калейдоскоп

В марте и апреле порадовали лоевчан юные легкоатлеты. В открытом первенстве области по легкой атлетике, которое проводилось в г. Гомель 30 марта, Екатерина Полуянская дважды поднималась на пьедестал почета — она заняла 3 место в метании диска и стала серебряным призером в толкании ядра.

*** 10-11 апреля в г. Мозырь на кубке первенства области по легкоатлетическому кроссу команда в составе Ирины Пархоменко, Татьяны Миклаш, Александра Беляева и Дмитрия Лагуто заняла второе место среди районных команд.

*** 18 апреля прошел кросс в Брагине, так называемая «Брагинская десятка», посвящённый очередной годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Александр Беляев в своей возрастной группе на десятикилометровой дистанции стал бронзовым призером и был награжден медалью, грамотой и ценным подарком.

*** 30 апреля на стадионе в г.п. Лоев проведено летнее многоборье «Защитник Отечества». Лидером на дистанции 3000 метров стал Артем Тарасенко с результатом 10 мин. 48 секунд. Лучший результат по метанию гранаты (48 м) показал Александр Дорошенко. Артем Шинкоренко из Чаплина с результатом 12,1 сек. стал победителем стометровки. Самым метким стрелком оказался Юрий Плющай, который выбил 35 очков из 50 возможных. Он же был лучшим и в подтягивании — подтянулся 31 раз.
Среди юношей 15-16 лет чемпионом по всем пяти видам спорта был признан Роман Грицков из СШ им. А.В. Козлова. На втором месте оказался Евгений Филон из Лоевской районной гимназии, на третьем — Сергей Артеменко.
Среди юношей 17-18 лет не было равных гимназисту Юрию Плющаю, Артему Шинкоренко из Чаплинской СШ и Александру Дорощенко из гимназии.
В командных соревнованиях чемпионами стали спортсмены Лоевской районной гимназии. Второе место досталось ребятам из СШ им. А.В. Козлова, а третье — «защитникам» из Чаплинской СШ.

В. Хохлов, заместитель директора Лоевской ДЮСШ.