Творите, талантливые!

65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков посвящается областной литературный конкурс «Под мирным небом — 65 вёсен!» в номинации «Поэзия». Свои силы в создании произведений на белорусском и русском языках, пропагандирующих подвиг советских воинов в годы Великой Отечественной, могут попробовать участники, начиная с 16-летнего возраста.
Произведения общим объемом не более 3 печатных листов формата А4 (с обязательным приложением дискеты) принимаются до 25 мая по адресу: 247960 г. Житковичи, ул. К. Маркса, д. 8, к. 2, региональный офис ОО «Союз писателей Беларуси», с пометкой «На конкурс».
На отдельном листе авторам следует указать Ф.И.О., дату рождения, место работы или учебы, адрес для переписки, номера контактных телефонов.
Итоги конкурса будут объявлены в июне. Победители получат дипломы и призы учредителей — областного отделения писательской организации, областного совета ветеранов и областного музея военной славы.

***
С 5 апреля по 30 июня проводится традиционный областной литературный конкурс имени Кирилла Туровского. Учредители и организаторы его — облисполком, областной Совет депутатов, областное отделение общественного объединения «Союз писателей Беларуси».
В номинации «Малая проза» могут состязаться авторы с 16-летнего возраста. Тексты произведений принимаются на белорусском и русском языках на электронных носителях и распечатанные на бумаге. Жителям г. Гомель следует направлять произведения на адрес: 246028 г. Гомель, ул. Советская, 126, ком. 401, центральный офис областного отделения ОО «Союз писателей Беларуси». Жителям области — на адрес регионального офиса писательской организации в Житковичах.
Факт подачи заявки на конкурс (с указанием номинации и краткой аннотацией произведения) означает согласие автора на публикацию произведения (в случае победы) в печатных и электронных СМИ.
Итоги конкурса будут объявлены не позднее 5 сентября. Участники, занявшие первое и второе места в каждой номинации, получат дипломы учредителей и организаторов конкурса. Победителям присваивается почетное звание «Лауреат третьего областного литературного конкурса имени Кирилла Туровского». По согласованию с жюри могут устанавливаться и специальные призы для участников.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK