Будьте здоровы!

Письмо в редакцию


Всем известно, здоровье — это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут. Многие утверждают: в наше время даже здоровье покупается за деньги. Можно поспорить. Ведь люди с миллиардами рублей на счетах тоже болеют, хоть и покупают дорогостоящие препараты, делают операции… А ведь можно сделать небольшие усилия и изначально закалить себя, чтобы как можно дольше быть здоровым.
Несколько полезных советов и правил по сохранению и укреплению здоровья.
Движение — жизнь. Спорт полезен всем, но по мере своих возможностей. Умеренные нагрузки, физические упражнения, ходьба, бег помогут снять напряжение и сократить риск возникновения сердечнососудистых заболеваний.
Правильное питание. В рационе обязательно должна присутствовать комбинация необходимых организму человека овощей и фруктов, достаточное количество жидкости, витаминизированная пища. Желательно исключить или ограничить потребление жирной и жареной пищи.
Здоровый образ жизни. Исключая спиртные напитки, сигареты, наркотики, мы не только продлеваем жизнь, но и увеличиваем радость от каждого прожитого дня.
Побольше позитива! Доказано, смех, как бальзам на душу, а улыбаясь, человек заряжает себя энергией. Оптимисты болеют намного реже, чем пессимисты.
Жизнь быстротечна, важно уметь беречь и ценить то, что имеешь здесь и сейчас. Берегите себя, заряжайте хорошим настроением, получая удовольствие даже от самого элементарного.


Ирина Артёменко, жительница Лоева.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK