Дети и телевизор

Из редакционной почты

Многие родители сетуют на повышенную нервозность, непослушание, а то и на неуправляемость наших детей. Бывает, даже пятилетний малыш дерзит, как трудный подросток. Отчего же они так вызывающе непослушны?
Многие родители возлагают надежды по воспитанию своих чад на специалистов детских дошкольных учреждений. К сожалению, они мало что могут исправить, особенно, если дело касается телевизора. Уже с двух- трёхлетнего возраста ребёнок с удовольствием смотрит, как бегают и галдят «картинки». И видит… настоящий садизм: в мультфильмах убивают и издеваются над котом, рвут на части мышонка, герои весело бьют друг друга по голове. Дети с интересом наблюдают за кривляньями и ужимками на экране, постоянно видят смерть, убийства, кровь, а порой и интим. Наших детишек к этому потихоньку, исподволь приучают «дяди» из-за океана и наши соотечественники, не понимающие, что творят, или, наоборот, слишком понимающие…
У детей, насмотревшихся агрессивных мультфильмов, проявляются страхи, нарушение сна, плаксивость, раздражительность и т.д. Получается, что если с детства не ограждать ребёнка от таких мультфильмов и программ, то к юношескому возрасту он может стать неврастеником или психопатом. Не дай Бог, конечно.


С уважением, Г. Лашкевич, житель д. Мохов.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK