ИДЕОЛОГИЯ. ВТОРОСТЕПЕННЫХ ВОПРОСОВ НЕ БЫВАЕТ

Демонстрация документального фильма о праздновании 65-ой годовщины освобождения Лоевщины от немецко-фашистских захватчиков, организованная работниками ОАО “Лоевкиновидеосеть”, стала стартовой площадкой для семинара по теме: «Об организации идеологической работы в трудовых коллективах Лоевского района». Е.В. Волосевич, начальник отдела идеологической работы райисполкома, ознакомила присутствующих заместителей руководителей, ответственных за организацию идеологической работы организаций и предприятий нашего района с планом работы семинара и представила молодых специалистов.
Перепись населения, которая в самые ближайшие сроки охватит всё население нашей республики, — один из актуальных вопросов, стоящих на повестке дня. В.Ф. Аниськова, начальник отдела статистики Лоевского района, поделилась с присутствующими информацией о времени и порядке проведения этого масштабного мероприятия.
Тема выступления В.В. Кузьмы, гл. специалиста по труду управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома, — либерализация в области оплаты труда, подразумевающая определённую зависимость премирования от выполнения прогнозных показателей, получения предприятием прибыли и т.д.
Не остался без рассмотрения жилищный вопрос. Н.В. Крупейченко, начальник отдала жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, рассказал о том, сколько в горпосёлке зарегистрировано нуждающихся в улучшении жилищных условий, сколько граждан претендуют на социальное жильё, о строительстве КИЗа №2 и ЖСК № 3, возведение которого, по всей видимости, не закончится в 2009 году, как было запланировано. Николай Васильевич напомнил об Указе Президента Республики Беларусь № 185 и изменениях в нем, о льготном кредитовании строительства жилья в населённых пунктах, где численность жителей менее 20 тысяч человек, а также о необходимости информирования трудовых коллективов о составлении списков желающих для строительства квартир в жилищных кооперативах № 4 и 5.
Опытом идеологической работы, проводимой в районной гимназии, поделилась Л.И. Синило, заместитель директора данного учреждения образования. В.В. Козловский, первый секретарь РК ОО “БРСМ”, высказал свои предложения по поводу организации воспитательной работы с молодёжью.
Итоги совещания подвела Е.В. Волосевич, напомнив присутствующим о том, какими нормативными документами необходимо руководствоваться идеологам в своей работе, о необходимости организации встреч трудового коллектива с руководством в рамках единых дней информирования населения, с целью совместного решения насущных проблем самих работников и предприятия в целом, об оформлении альбомов для участия в районном конкурсе и т.д.


Людмила Кравцова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK