Как относятся ко дню трезвости жители нашего района?

БЛИЦ-ОПРОС


Дни трезвости в нашем районе проводятся в рамках акции, которая направлена на профилактику асоциального поведения граждан в сфере семейно-бытовых отношений, предотвращение пьянства и алкоголизма, пропаганду здорового образа жизни. А как относятся ко дню трезвости жители нашего района? С этим вопросом мы обратились к прохожим Лоева.


Людмила Николаевна Дашук, заместитель директора по учебной части педколледжа:
— Я только за. Такие мероприятия должны проводиться постоянно. Спиртное приносит людям лишь несчастья. Ведь сколько людей умирает из-за спиртного: кто-то за руль сел в нетрезвом состоянии, кто-то отравился и т. д. Благодаря введению дней трезвости теперь на многих массовых мероприятиях нет такого количества пьяных, как раньше. Тогда люди могли распивать спиртные напитки прямо на площади, рядом с детьми, подавая им не лучший пример поведения в общественном месте. Сейчас такого нет, и это большой плюс нашей культуры.


Анна Николаевна Седько, медсестра наркологического кабинета районной больницы:
— Не мешало бы почаще проводить такие акции. Ведь наше население спивается на глазах, и самое страшное, что среди алкоголиков есть и женщины, и дети. Взять даже тот факт, что на сегодняшний день на учете в наркологическом кабинете состоит более 700 человек. В этом году поставлено на учет уже 7 подростков. Считаю, что здесь большую роль играют питейные заведения, которые работают круглосуточно. Там многие пьют до полуночи, а потом этих выпивох тянет на подвиги. В результате и скандалы, и драки, и преступления. Так что дни трезвости для некоторых даже полезны.


Алексей Николаевич Кузнецов, тренер дзюдо Переделковского спортивного комплекса:
— Если честно, я даже никогда не замечал, что проводятся дни трезвости — спиртное как-то меня не интересует. Я вообще — за здоровый образ жизни. Конечно, хорошо, что такие мероприятие периодически проводятся. Многие люди, правда, считают, что так называемые дни без спиртного — ущемление прав человека. Но, я думаю, что они не правы. Один день такие «любители» могут и продержаться.


Подготовила Алла ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK