Подарки для первоклассников

Благотворительность


Каким бы реалистично жестоким и рациональным ни был наш мир, а всё же и в нём есть место милосердию и благотворительности. Подтверждением тому является акция «Ребёнок идёт в школу», которую по традиции ко Дню знаний организовывают работники территориального центра социального обслуживания населения. В текущем году 16 ребят из многодетных малообеспеченных семей, обучающихся в учреждениях образования Ручаёвки, Малиновки, Рудни Бурицкой, Чаплина, Колпени и Лоевской районной гимназии, получили подарки к первому сентября — портфели, ранцы, наборы необходимых письменных принадлежностей.
Как сообщила нам Л. А. Юденко, специалист по социальной работе ТЦСОН, самое активное участие в акции приняли коллективы отдела береговой охраны в/ч 1242, районной больницы, ЦБУ 316 филиала 323 ОАО «АСБ «Беларусбанк», Лоевского государственного педагогического колледжа, прокуратуры, суда, цеха газового хозяйства, районной землеустроительной и геодезической службы. Не остались в стороне и частные предприниматели — С.В. Рыбаков и С.Ф. Андреевец, для которых благотворительность не пустые слова о необходимости помогать детям, а реальные действия.
Ребята остались довольны подарками, а у взрослых появилось чувство удовлетворённости от реализованной возможности помочь.
Теплотой и радостью переполняют душу сияющие глаза мальчишек и девчонок, рассматривающих линейки и тетрадки, пробующих расписывать ручки и карандаши. В этом сотрудники редакции смогли убедиться на собственном опыте, когда, как и обещали, вручали портфель десятилетнему Саше Дегтеренко. Мальчика накануне Дня знаний как раз выписали из больницы. Санька пообещал нам, что теперь не только хорошо учиться будет, но и постарается не болеть больше.


Людмила Кравцова.


На снимках: Д.Н. Уклейко, командир отдела береговой охраны в/ч 1242, и Л. А. Юденко, специалист по социальной работе ТЦСОН, вручили портфель Барановской Марии из д. Козероги; благодаря коллективу редакции долгожданный ранец появился и у Саши Дегтеренко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK