Каким бы вы хотели видеть свой родной город в будущем?

Накануне праздника — Дня города — мы обратились к жителям с вопросом: «Каким бы вы хотели видеть свой родной город в будущем?»


Светлана Борисовна Понамарчук:
— Для меня нет дороже места, чем родной Лоев. Он растет и развивается. Особенно это стало заметно в последнее время. Посмотрите, какими темпами идет строительство жилья! А ведь для каждого человека главное — чтобы было где жить и работать. Нельзя не заметить, как в последнее время изменился облик нашего городка. Многое сделано в плане благоустройства. На улицах, особенно центральных, стало заметно чище и красивее. И я желаю своему родному Лоеву и дальше расти и развиваться, всегда оставаясь таким же красивым и гостеприимным.


Юрий Пешкун:
— Нам, молодому поколению, хочется, конечно же, чтобы наш город процветал. Здесь родился я, мои родители, живут мои родные и друзья, и мне хочется, чтобы всем здесь было хорошо, чтобы в сердцах людей было побольше доброты и понимания, уважения к окружающим и любви к своей малой родине. И тогда наш родной Лоев будет самым лучшим. И сегодня, пользуясь случаем, мне хочется поздравить всех жителей нашего края с Днём города и очередной годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков и пожелать всем мира, здоровья и счастья.


Светлана Прокопенко:
— Мне, как, наверное, и каждому живущему в Лоеве, хочется видеть его в будущем цветущим и большим городом. Чтобы росли новые дома, открывались новые предприятия, чтобы люди не уезжали, а, наоборот, приезжали сюда жить и находили бы здесь то, что не могли найти в другом месте — своё счастье. Ну, а если не заглядывать в далёкое будущее, то, конечно, хочется чтобы побыстрее открылся Дом культуры и ещё молодёжное кафе. В принципе же, в этот знаменательный день всё это кажется мелочью. Главное ведь не в этом, а в том, что все мы живём под мирным небом, и очень хотелось бы, чтобы его никогда не омрачали чёрные тучи войны.


Виктор Евгеньевич Басенок:
— Каким хочется увидеть свой городок в будущем? Наверное, таким же тихим, уютным, цветущим. Многие, приезжая к нам из крупного города, удивляются и восхищаются: «У вас так красиво! Столько зелени, цветов! А как поют над Днепром соловьи, заслушаться можно!». Может быть, именно поэтому не очень-то и хочется, чтобы Лоев стал большим городом. Конечно, стоять на месте ни в коем случае нельзя, надо идти вперёд, но, в то же время, не теряя своей самобытности и неповторимости. Сегодня хочется пожелать всем мира и процветания, счастья и благополучия, тепла и большой удачи.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK