Спортивный калейдоскоп

ДЗЮДО


6 октября в Лоевской ДЮСШ прошло первенство по дзюдо среди юношей 1998-1999 годов рождения, которое определило лучших дзюдоистов для участия в открытом первентсве в Гомеле. Эти соревнования проводились в областном центре 8 октября. В нескольких шагах от пьедестала почёта в весовой категории до 42 килограммов, одержав 3 чистые победы и потерпев 2 обидных поражения, закрепился Вадим Килочицкий. Две уверенные победы при одном поражении сделали бронзовым призером в весовой категории до 55 килограммов Владимира Килочицкого. Надо отметить, что Вадим и Владимир впервые принимали участие в соревнованиях такого уровня, где, кроме команд Гомеля, были спортсмены из Мозыря, Хойник и Светлогорска.


ФУТБОЛ


В этот же день, 8 октября, на стадионе горпосёлка было проведено открытое первенство по футболу, в котором приняли участие команды Лоевской ДЮСШ, районной гимназии и педколледжа. Во всех трёх возрастных категориях в упорнейшей борьбе победы одержали команды Лоевской ДЮСШ. О том, что поединки были напряжёнными, говорит даже тот факт, что среди юношей 1991-1994 годов рождения победу над педколледжем выявили только пробитые пенальти. Среди юношей 1995-1997, 1998-2000 годов рождения разница в счёте составляла всего лишь одно очко. Следует отметить, что оба Лоевских соревнования проводились под девизом акции здоровья «Пусть всегда будет мама! Пусть всегда буду я!», посвящённой Дню матери.


В. Хохлов, заместитель директора Лоевской ДЮСШ.

Добавить комментарий

Спортивный калейдоскоп

***
Cовсем недавно на базе районной гимназии состоялись соревнования по шахматам в зачёт ХХІІ спартакиады среди школьников района. В состязаниях принимали участие мальчики и девочки 1995 года рождения и моложе, соревнуясь по круговой системе.
Как рассказал нам В. С. Веремеенко, судья соревнований, до последнего момента не было ясно, команда какой же из школ будет победителем. И только последний поединок расставил всё на свои места. С 13 очками на первой ступеньке пьедестала оказалась районная гимназия. Всего лишь на пол-очка отстали от лидера ребята из Ручаёвской и Бывальковской школ. По дополнительным показателям Ручаевская СШ выходит на второе место, а Бывальковская — на третье. Среди базовых школ первое место заняли шахматисты из Крупеек, второе — юные спорсмены из Колпени, а третье — команда из Малиновки.
А в личном зачете среди девочек не было равных Татьяне Коток, ученице Крупейской школы. На втором месте закрепилась Алена Тюрина из Бывалек, а на третьем — Александра Никитенко, учащаяся районной гимназии. Среди мальчиков места распределились следующим образом: первое место занял Александр Тихоненко (Ручаевская СШ), второе — Александр Рабус и третье — Дима Аникеенко, оба мальчика из Колпенской школы.
В. А. Ахременко, методист районного отдела образования, пожелала ребятам успехов и новых достижений, а также вручила победителям и призерам грамоты РОО.


***
6 октября прошли соревнования по шашкам и шахматам среди членов профсоюзной организации районного отдела образования.
В состязаниях по шахматам уверенную победу одержал учитель Ново-Борщевской базовой школы Сергей Петрович Сизенков. Второе место осталось за учителем Малиновской БШ В. М. Коваленко, а третье — занял библиотекарь Крупейской школы С. П. Коток.
А вот лучшим шашистом стал учитель Крупейской базовой школы Виктор Степанович Веремеенко. На втором месте закрепился преподователь Ручаевской школы М. М. Веремеенко, а на третьем — учитель Колпенской БШ Н. И. Анисовец.


Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK