Побеждает сильнейший

Спортивный калейдоскоп


В нашем районе большое внимание уделяется развитию физической культуры и спорта. Многие люди, неравнодушные к своему здоровью, с большой охотой занимаются тем или иным видом спорта и принимают активное участие в различных соревнованиях. Вот и совсем недавно районным физкультурно-спортивным клубом «Урожай» совместно с отделом по физической культуре, спорту и туризму райисполкома в агрогородке Переделка проведена спартакиада среди сельских жителей. Посвящена она была 65-ой годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.
Как рассказал нам В.В. Папружный, директор районного ФСК «Урожай», в программу спартакиады были включены соревнования по мини-футболу, настольному теннису, шашкам и шахматам. В мероприятии приняли участие команды клубов физической культуры Крупейской базовой школы и сельскохозяйственных предприятий района: КСУП «Страдубка», «Урожайный», «Заря», «Малиновка-Агро».
Следует отметить, что между командами развернулась упорная борьба по всем видам спорта. Но в конечном итоге победа досталась сильнейшим. По мини-футболу на первую ступень пьедестала поднялись спортсмены из Крупеек. Второе место досталось футболистам КСУП «Урожайный», а третье — КСУП «Малиновка-Агро».
В соревнованиях по настольному теннису первое метро по праву досталось также команде Крупейской школы. Здесь следует отметить Владимира Петровца, который не проиграл ни одной встречи. На втором месте закрепилась команда КСУП «Заря», а вот на третьем оказались теннисисты из «Урожайного».
Лучшими оказались и шашисты из Крупеек. Нельзя не сказать несколько слов об игроке этой команды П.П. Карасе. Петр Павлович ни разу не проиграл и тем самым внёс большой вклад в копилку команды. В этих состязаниях второе место закрепилось за спортсменами из КСУП «Урожайный», а третье — заняла команда из Малиновки.
А вот в соревнованиях по шахматам первое место по-праву завоевали представители КСУП «Страдубка», особенно здесь отличился Алексей Петрович Коноваленко, который не дал ни одного шанса своим соперникам, выиграв у них все встречи. Второе место оставила за собой команда КСУП «Заря», а на третьем — закрепились Крупейские шахматисты.
Команды-победительницы были награждены дипломами отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома.


Записала Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK