Последняя сигарета

Служба 101


Цифры говорят


За 10 месяцев 2009 года на территории Лоевского района произошел 21 пожар, погибло 4 человека, 3 — получили травмы. Материальный ущерб составил 43,4 млн.рублей. Огнем повреждено 7 строений; уничтожено: 5 строений, 1 единица техники, 3 головы скота и 8 тонн грубых кормов.


Последняя сигарета


30 октября в 14.05 на ЦОУ ПАСЧ-1 г.п. Лоева поступило сообщение о пожаре в жилом доме в д. Липняки. К моменту прибытия первого пожарного подразделения пламя уже вовсю бушевало не только внутри дома, но и снаружи. В ходе мероприятий по тушению огня на полу жилой комнаты был обнаружен труп нигде не работавшего хозяина домовладения. Со слов соседей, он накануне пожара употреблял спиртные напитки, постоянно курил. Очаг пожара находился внутри жилого дома, в месте расположения дивана, а значит, сработала обычная цепочка: выпил, закурил, лег на диван и… печальная концовка. Это уже четвертая гибель человека в Лоевском районе с начала года. Люди, берегите свою жизнь — соблюдайте правила пожарной безопасности!


«Культура безопасной жизнедеятельности — ключевой фактор снижения рисков ЧС».


Под таким девизом в период с 1 по 30 октября 2009 года на территории Лоевского района проведены мероприятия, направленные на предупреждение гибели людей и травматизма в результате пожаров и других ЧС. Их цель — охватить как можно большую аудиторию при обучении мерам пожарной безопасности и безопасной жизнедеятельности.
В Лоевском государственном педагогическом колледже со студентами и преподавательским составом был проведен инструктаж о мерах пожарной безопасности для проживающих в общежитии. Инспектор пропаганды Лоевского РОЧС А.А. Кукаро провел беседу и кинолекторий. В данном мероприятии принял участие и выступил перед учащимися инспектор ДПС ГАИ Лоевского РОВД Ю.П.Голик.
В течение месяца во всех учреждениях образования нашего района, в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», УО «Лоевская ЦРБ» проведены отработки планов эвакуации людей на случай возникновения пожара.
Уважаемые руководители предприятий, жители Лоевщины, помните: безопасности много не бывает. Приведите свои рабочие места и жилые дома в пожаробезопасное состояние, соблюдайте правила пожарной безопасности. Не оставляйте детей дома одних без присмотра.


Соб. инф.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK