Самые НАРОДНЫЕ

Знай наших!


НАША СПРАВКА:
Знакомьтесь, участники конкурса — семья Труш:


Александр Николаевич — рабочий по текущему ремонту и обслуживанию зданий и сооружений в Уборковской сельской амбулатории врача общей практики — 25 лет;
Ольга Георгиевна — учитель начальных классов Уборковского детского сада-средней школы — 22 года;
Коля
— воспитанник детского сада — 3 года.
Их девиз: «Мы не звезды, не артисты, А по жизни — оптимисты…».


В прошлую пятницу, 13 ноября, на базе учреждения образования «Гомельский государственный областной Дворец творчества детей и молодежи» проходил зональный отборочный тур ежегодного областного конкурса «Лучшая молодая семья Гомельщины», организованный по линии отделов по делам молодежи области. Участие в этом мероприятии приняли и представители нашего района — семья Труш из деревни Уборок.
За звание лучших в конкурсе сражались 7 семейных команд: 5 — из разных районов города Гомеля, а также одна — из Речицы и одна — из нашего района. Каждый из участников должен был в оригинальной форме представить свою семью зрителям и членам жюри, подготовить выставку работ, посредством которой познакомить присутствующих с миром собственных увлечений и творческих способностей, а также ответить на вопросы интеллектуальной викторины, быстро и эффектно оформить подарок для самого близкого человека и представить его на суд зрителей. Ну и в завершение семьи демонстрировали свои домашние задания, которые готовили заранее.
— Все этапы конкурса наши участники прошли уверенно и выглядели на общем фоне более чем достойно, — рассказывает начальник отдела по делам молодежи райисполкома И. М. Суржик. — Визитная карточка была одной из самых ярких на мероприятии, выделялась своей самобытной оригинальностью и выставка работ Ольги и Александра. А домашним заданием наши земляки и вовсе удивили и порадовали судей. «Беларуская гасціннасць” — так называлось небольшое, но довольно оригинальное и красочное представление, демонстрируя которое молодые супруги и их сынишка постарались раскрыть всю душевность, искренность и добродушие наших белорусских людей, с которыми они встречают в своем доме самых желанных гостей, угощают, развлекают песнями. А трогательное исполнение со сцены белорусской песни «Цік-так ходзікі” маленьким Колей и вовсе не оставило равнодушных в зале.
«За сохранение белорусских традиций» — именно так называлась номинация, безоговорочную победу в которой наши земляки завоевали, благодаря выставке работ и демонстрации своей неповторимой «гасціннасці». А ещё… достаточно ощутимой поддержке земляков — участников народного ансамбля народной песни «Пралеска» Уборковского сельского Дома культуры В. Г. Бобравничего, семьи Чиковых: Ольги Алимовны и Павла Михайловича, а также педагога-организатора Уборковской школы Руслана Николаевича Шилова и учеников 11’ класса. Вместе они выступали на творческом конкурсе, помогали оформить выставку. Так что, можно сказать, заслуга в том, что наши конкурсанты не остались незамеченными, их общая.


Ольга КОЛЕДЕНКО.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK