ЗНАКОМЬТЕСЬ — ЛУЧШИЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ЭКИПАЖ ГОМЕЛЬЩИНЫ!

Знай наших!


И это, поверьте, не просто высокая фраза. В нынешнем году комбайнеры СПК «Днепровец» Виктор Канчер и Сергей Полевой в очередной раз стали победителями соревнований на уборке зерновых культур среди молодежных экипажей сельхозпредприятий Гомельщины. Как и в прошлом году, они вновь заняли почетное первое место и на областных «Дожинках», которые проходили не так давно в Хойниках, принимали по этому случаю вполне заслуженные поздравления и награды.
Кстати, по результатам прошлой уборочной кампании ребятам не хватило совсем немножко, чтобы стать победителями республиканских соревнований. Но в области они, опять же, были лучшими. Не говоря уже о том, что и в нашем районе до их уровня смог дотянуться далеко не каждый из числа даже более опытных механизаторов. И нужны ли ещё какие-либо доказательства тому, что наша молодежь может и умеет работать, причем так, что своими трудовыми победами прославляют и свои родные хозяйства, и весь наш район!


Ольга КОЛЕДЕНКО.


Сергей Васильевич Полевойкомбайнер СПК «Днепровец», 29 лет.
Родом из Севков, в хозяйстве постоянно работает с 2004 года. Он — водитель, но, начиная с 2007 года, каждое лето помогает хлеборобам своего хозяйства в уборке выращенного урожая. Как работника Сергея Полевого отличают трудолюбие, ответственность, серьёзность. Именно эти его качества как нельзя кстати приходятся во время уборочной, ведь и его напарник привык относиться к порученному делу серьёзно, работать с полной отдачей. Поэтому и сработались ребята, стали не просто экипажем, а настоящей командой единомышленников-энтузиастов, готовой, если надо, с утра и до ночи работать в поле, потом ещё долго возиться с техникой, чтобы к началу нового дня комбайн работал, как часы, четко и без сбоев. И старались ребята не зря, ведь такой настойчивости и такому усердию, как видим, покоряются даже самые высокие вершины.


Виктор Викторович Канчер — старший комбайнер СПК «Днепровец», 28 лет.
Первые шаги в своей профессиональной деятельности сделал ещё до армии, в 1997 году, когда впервые сел за руль комбайна в качестве помощника своего отца, Виктора Ивановича Канчера. Именно с ним прошел первое свое хлеборобское «крещение». Тогда же и проникся уважением к тому делу, которому в последствии посвятит свою жизнь. Вернувшись в 2001 году домой после демобилизации, Виктор вновь пошел работать в хозяйство механизатором. Летом убирал хлеб, в остальные времена года был занят на других работах: пахоте, дисковании, севе, вывозе органики.
Одним экипажем вместе с Сергеем Полевым этим летом В. Канчер работал уже третий сезон. До этого напарниками у него были его отец, затем один год — Александр Ларченко. И в те времена экипаж тоже постоянно был на виду, демонстрируя высокие темпы и качество выполнения работ, а, соответственно, и показатели.
Сейчас молодому механизатору скучать без дела тоже не приходится. Кроме зерноуборочного комбайна «КЗС-10К» за ним закреплено еще две единицы техники — тракторы «МТЗ-1221» и «МТЗ-3022», работа для которых в хозяйстве находится круглый год.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK