Будьте здоровы!

Актуально


За прошедшую неделю на территории Лоевского района зарегистрировано 2082 случая заболевания ОРВИ и гриппом, из них детей до 17 лет — 1217, взрослых — 865 человек. Всего с начала ноября по 3 декабря заболело 14,3 процента населения района, в том числе детей до 17 лет — 38,3 процента.
На сегодняшний день в районе карантин по гриппу и ОРВИ еще не отменен, но, судя по данным медиков, за последние два дня отмечается снижение заболеваемости до уровня 2008 г. И, тем не менее, каждый должен понимать, что самолечение при гриппе недопустимо, ведь предугадать течение болезни невозможно. Только врач может оценить состояние больного и назначить соответствующее лечение.
Важна также и профилактика, с этой целью необходимо избегать посещения мест большого скопления людей, для поддержания иммунитета рекомендуется принимать аскорбиновую кислоту и поливитамины, которые способствуют повышению сопротивляемости организма, правильно и полноценно питаться, а также регулярно употреблять в пищу чеснок, лук, рекомендуется обильное питье, употребление соков. Как можно больше гуляйте на свежем воздухе. Не следует забывать и о личной гигиене: регулярно мойте руки с мылом, прополаскивайте полости рта и носа.


Информация подготовлена по данным райЦГиЭ.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK