С ПЕРВЫМ СНЕГОМ!

Первый снег — это всегда настроение: у одних — бурный восторг или более спокойное проявление радости, у других — удивление, озабоченность, грусть… Однако решительно никого такое событие не может оставить равнодушным. Какие же чувства пробудил этот подарок природы у жителей нашей Лоевщины? Об этом они расскажут нам сами:


Весёлая компания ребят:


— Проснулись утром — и ах! Конечно же, первые мысли — о снежках, горке. Все перемены в школе провели на улице, да и после занятий хотелось лишь одного — поскорей справиться со всеми делами и бежать с друзьями в сквер, прокатиться с горки с ветерком. А настроение? Просто отличное! Какое же ещё!


Ф. Горленко:


— Выпал первый снег — и на душе стало радостней. Вокруг светло, красиво. Без снега, вроде, и зима не зима. Темные серые вечера даже скуку нагоняли, а теперь мы с дедом прямо взбодрились, повеселели.


П. Каток:


— Настроение отличное. Это, может, коммунальникам и дорожникам снег принес новые заботы, а для нас он только в радость. Наконец-то почувствовали настоящую зиму. Да и мороз сегодня как нельзя кстати: может, хоть грипп прогонит.


М. Германович:


— Конечно же, настроение хорошее — светлое, радостное: наконец-то, и мы дождались снега! На улицах стало как-то светлее, чище, наряднее. Ни сырости прежней, ни слякоти. Сразу почувствовалось, что зима пришла. Да и воздух свежий, морозный бодрит и радует.


Н. Рубан:


— Снег снегом, а солнца все-таки хочется. Хотя зима, конечно же, и должна быть снежная, морозная. А первый снег придал людям предновогоднее веселое настроение. Они начали покупать елки, игрушки, мишуру, гирлянды, подарки. Понижение температуры воздуха подбодрило и рыбаков. Они уже давно ждут, когда замерзнет река, чтобы выйти на зимнюю рыбалку.


Алла Голик, Ольга Коледенко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK