«УЧАЩИЙСЯ ГОДА-2009»

Молодёжь и время


Именно так назывался конкурс, который проходил в Лоевском государственном педагогическом колледже с 7 по 18 декабря. Объявлен он был среди учащихся 4 курса и состоял из трёх туров. В первом — самопредставлении «Давайте познакомимся» — ребята представляли на суд жюри собственные портфолио и мультимедийные презентации. Во втором — «Интеллектуальном турнире» — они проходили психолого-педагогическое тестирование. Третий тур — «Практика-фантазия» — представлял собой открытый урок в начальных классах. А в прошлый вторник, 22 декабря, уже в актовом зале педколледжа состоялось подведение итогов конкурса и награждение победителей.
Нужно сказать, что все 7 участников, которые представляли свои группы и курс в целом, были более чем достойны победы. Несмотря на то, что условия конкурса были достаточно жесткие, да и конкуренция не менее серьёзная, каждый из ребят действительно был на высоте. Именно поэтому не только для безусловного победителя, но и для каждого из участников были определены свои поощрения — специальные номинации, дипломы, денежные премии, а ещё — оригинальные подарки, которые вместе с организатором мероприятия, методистом Т. Хохловой и заведующей педпрактикой В. Шерепо подготовили для своих представителей болельщики.
Мероприятие напоминало церемонию вручения «Оскара». Правда, проходило ещё в более непринужденной и теплой обстановке. О каждом из участников было сказано немало теплых трогательных слов, поддержали их и «именными» куплетами, и музыкальными композициями, специально подготовленными для всех семи ребят.
Так, Елена Гурин была объявлена победительницей в номинации «Высокая личная культура, интеллигентность и современность». Роман Гриб был отмечен за «Патриотизм, национальный характер в педагогической деятельности». Анна Гребенчук получила победу в номинации «Эмоциональная эффективность урока», Лилия Бурдык — за «Первые профессиональные достижения будущего педагога», Владимир Васекин — «Пропаганду здорового образа жизни», Александр Балобан — «Нестандартность, оригинальность педагогического мышления». Абсолютным же победителем конкурса и обладателем специального приза — статуэтки «Ника», который вместе с подарком для учащихся был предоставлен РК ОО «БРСМ», стала Галина Сидорок, набравшая наибольшее количество баллов по всем трём этапам.
Поздравляя лучших из лучших учащихся колледжа, директор учреждения Р. Коледа пожелала ребятам неутомимой творческой энергии, юношеского задора и всех тех профессиональных и человеческих качеств, в которых так нуждается современная школа. Определить некоторые из них, конечно же, помог и этот конкурс. Проигравших в нём, как тонко подметила Раиса Васильевна, не оказалось. А очередной наградой для всех — и участников, и зрителей — стал заряд энергии и хорошего настроения, которые так щедро витали в атмосфере праздника в этот вечер.


Ольга КОЛЕДЕНКО. Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK