Идеальная пара

Как-то раз под Новый год


Людмила К.


О том, что наш брак обречён, мы с мужем знали уже давно. Вернее, знала, что меня он не любит, что у него есть другая женщина. Поэтому когда наш брак распался, трагедии из этого не делала, приняла как должное. А чему, собственно, волноваться?! Дочка уже взрослая, замужем, в этом году заканчивает университет. Буду жить для неё и для будущих внуков…
Дни летели. Совсем мало времени оставалось до Нового года. Я решила отмечать праздник с подругами, хотя дети и приглашали к себе в гости.
31 декабря, когда я на кухне творила свои фирменные новогодние шедевры, зазвонил телефон. Бывший муж поздравил меня с Новым годом и сказал, что приготовил сюрприз. А так как сам прийти не сможет, то подарок передаст кем-то из знакомых.
Где-то в 10 часов вечера, после того как мы с девчатами уже уселись за стол, позвонили в дверь. На пороге стоял мужчина в дорогом костюме с маленькой коробочкой, перевязанной алой лентой, и огромным букетом цветов.
Вручив мне подарок, новоявленный «Дед Мороз» собрался было уже уходить, но в это время подружки выскочили из комнаты и на все лады стали упрашивать мужчину остаться. Он не отказался.
За столом и познакомились. Его звали Андреем. Оказалось, что он холост и никуда не спешит. А согласился оказать услугу моему бывшему, так как давно уже с ним работает и дружит.
С появлением мужчины в нашей компании стало веселей. Мы по очереди с ним танцевали, кавалер был нарасхват среди четырёх женщин. Но я чувствовала, что всё же больше внимания он уделяет мне. И интуиция меня не подвела. После Нового года Андрей стал за мной галантно ухаживать, а потом и вовсе переселился жить ко мне.
Прошло три года. У нас всё хорошо. Но каково же было моё удивление, когда я недавно узнала, что это знакомство подстроил бывший муж.
Оказывается, он относился ко мне хорошо, и ему было неловко за то, что я осталась одна. Поэтому и свёл нас с Андреем, зная его, как хорошего человека. И не ошибся. Нам вместе действительно хорошо. Мы счастливы, мы — идеальная пара!


Записала Светлана Моторная.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK