Мой любимый Дед Мороз

Новогодние истории


Анжелика Л.


В конце прошлого года меня бросил муж. Нетрудно представить моё тогдашнее состояние. Ничего не хотелось. Я плакала не переставая. От стресса ела бесконечно и всё подряд, таким образом старалась заглушить душевную боль. И в результате — толстела не по дням, а по часам.
Народ вовсю готовился к Новому году, я же сидела в кресле, тупо уставившись в телевизор. Позвонив знакомым, поняла, что одну меня в своих компаниях они видеть не хотят, хотя сочувствовали вроде бы от души.
Не дождавшись двенадцати часов, я уснула. Но среди ночи вдруг раздался звонок в дверь. Первое, что пронеслось в голове, — муж вернулся. С бешено бьющимся сердцем побежала открывать. Но это был отнюдь не Толик, а пьяный Дед Мороз, который заблудился и искал пристанища. Я успела захлопнуть дверь прямо перед его носом, но он звонил не преставая. Мне ничего другого не оставалось, как впустить ночного странника в квартиру.
Пошатываясь, он прошлёпал в комнату и, свернувшись калачиком на диване, мгновенно уснул.
Я тихонько стянула с него ботинки и тулуп, отклеила бороду и сняла шапку… Дед Мороз оказался молодым симпатичным мужчиной.
Когда наутро он проснулся, то не понимал, где он, не помнил, как сюда попал. Ему было очень неловко передо мной. Ночного гостя звали Сашей. Оказывается, он подрабатывал Дедом Морозом и не рассчитал свои силы в новогоднюю ночь.
К тому времени я уже сварила кофе, выставила на стол всё, что было в холодильнике, вместе с бутылкой шампанского, которое мне так и не понадобилось. Предложила тост за наступивший Новый год. Мы ели «селёдку под шубой», пили шампанское, весело болтали и даже не заметили, когда вошёл муж. Увидев нас с Сашей улыбающихся и счастливых, муж онемел, проронив единственную фразу: «Недолго ты по мне убивалась», на что я ответила: «Воспитанные люди стучат, прежде, чем войти». Толик собрал вещи и молча ушёл.
Оказавшись очевидцем этого неприятного разговора, мой гость расстроился, затем тихо спросил: «Это из-за меня?».
— Конечно, — ответила я серьёзно, еле сдерживая смех.
Не знаю, как это всё получилось, но мы сейчас вместе. Подумываем о том, чтобы узаконить наши отношения. Я до сих пор Сашу ласково называю «Дедом Морозом».


Записала Светлана Моторная.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK