ПРИШЛА КОЛЯДА — ОТВОРЯЙ ВОРОТА

Жизнь гимназии


Для учащихся Лоевской районной гимназии стало уже привычным проведение в стенах их учебного учреждения самых разнообразных интересных мероприятий. И все они проходят под единым девизом: «Вместе, дружно, всей гимназией». Немало конкурсов, соревнований, концертов, викторин прошло в первом полугодии. Не менее насыщенно интересными делами началась и третья четверть. Кажется, совсем недавно ученики после каникул приступили к занятиям, а им уже есть о чем рассказать.


ПРИШЛА КОЛЯДА — ОТВОРЯЙ ВОРОТА


Под таким названием в начале четверти прошел конкурс на лучшие колядные песни. Участвовали, конечно, все классы гимназии. Ребята подготовили целые театрализованные представления: переодевались в ряженых, пели песни, рассказывали стихотворения. Участники в своих выступлениях старались не только поразить зрителей своими актерскими талантами, но и как можно лучше и интереснее показать специфику народного обряда Колядок. Лучшими в этом конкурсе, по мнению жюри, оказались ряженые 2 «Б», 4 «А», 5 «А», 6 «А», 7 «А» и 10 «А» классов. По народному поверью считается, что предсказания сбываются тогда, когда хозяева щедро отблагодарят их. Поэтому и участники мероприятия не остались без сладких угощений. А победители к тому же были отмечены грамотами гимназии.
— А вообще, — говорит Инна Карпенко, заместитель директора по воспитательной работе, — мы стараемся как можно больше проводить разнообразных мероприятий. В настоящее время в рамках акции «Маршруты добрых дел» ребята помогают ветеранам Великой Отечественной войны: кому дорожки от снега расчистят, кому воды принесут. А совсем скоро у нас стартуют конкурсы рисунков и сочинений «Соблюдаем законы дорог» и «Спасатели глазами детей». Ребята уже готовят свои творческие работы, а гимназия ждет от них новых побед и достижений.


Алла ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK