А ну-ка, парочки!

Педколледж


Так получилось, что в текущем году самый любимый и долгожданный праздник влюбленных — День святого Валентина — выпал на воскресенье. Но разве мог педколледж остаться в стороне от этой темы?! Конкурсно-игровую программу «А ну-ка, парочки!» решено было провести в четверг, 18 февраля.
Наталья Рудак, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» педколледжа, Валентина Суржик, культорганизатор колледжа, и Ирина Суржик, начальник отдела по делам молодежи Лоевского райисполкома — организаторы праздника — постарались сделать всё возможное, чтобы мероприятие получилось зрелищным, интересным, запоминающимся и, конечно же, весёлым.
Как известно, коллектив учащихся в колледже в большинстве своём состоит их девушек, поэтому решили «разбавить» его парнями отдела береговой охраны в/ч 1242. Четыре пары на конкурс пришли уже сформировавшимися, а вот три оставшиеся определились на глазах у зрителей. Участники очень старались выглядеть как можно красивее, элегантнее, прилагали неимоверные усилия, чтобы завоевать звание «Валентин и Валентина». И даже то, что представители трех пар никогда раньше не видели друг друга, многообразие конкурсов: «Все о нем и о ней», «Признание в любви», «Статуя любви», «Вечер танцев», «Интеллектуальный» и др. не смогло сбить участников с толку, они уверенно шли к финишу.
Конкурс танцев, где пришлось танцевать рок-н-ролл, вальс, цыганочку, ламбаду; творческий конкурс, где нужно было сочинить стихотворное признание в любви буквально за три минуты; конкурс пантомимы, где следовало показать жестами и мимикой место и время свидания… Со всеми заданиями пары справлялись на «отлично». Поэтому перед жюри стояла непростая задача: по справедливости оценить и никого не обидеть в праздничный день. Были выбраны «скромная», «неординарная», «очаровательная», «креативная», «оригинальная», «поэтичная» пары. А «Валентином и Валентиной» праздничного вечера стали Александр и Яна. Получив подарки, предоставленные отделом по делам молодежи, а также шквал аплодисментов и множество поздравлений, все отправились на праздничную дискотеку.
Перерывы между конкурсами скрашивали юные дарования педколледжа Янина Кондрашевская, Юлия Копич, Анна Манькова и гостья мероприятия — ученица СШ им. А. Козлова Ирина Шитикова. В их исполнении звучали замечательные музыкальные композиции.


Подготовила к печати Людмила Кравцова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK