Бесплатной электроэнергии не будет

Энергосбыт информирует


Низкий уровень оплаты за потребленную электроэнергию создает угрозу нормальному функционированию предприятий промышленности, сельского и коммунального хозяйства, других субъектов хозяйствования. Республика Беларусь не располагает дешевыми энергоресурсами. Энергия, производимая ТЭЦ, требует дорогостоящего топлива. Большую часть электроэнергии мы получаем из России.
Как же идет оплата за потребленную электроэнергию? За январь 2010 года по Лоеву и Лоевскому району она составляет 92 %. Есть предприятия, у которых на 01.02.2010 г. осталась задолженность за потребленную электрическую энергию: ОАО «Лоевский Агротехсервис», КСУП «Урожайный», «Страдубка», «Заря», РОВД, Лоевский райвоенкомат, КУП «Лоевский комбинат строительных материалов».
Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь от 25.01.2010 г. № 92 республиканские органы управления и иные государственные организации должны обеспечить дополнительную экономию в 2010 году топливно-энергетических ресурсов в объеме 245 тыс. тонн условного топлива. Для юридических лиц, не обеспечивших выполнение данного задания, с 1 марта 2010 года будут установлены повышенные тарифы на электроэнергию. Темпы потребления топливно-энергетических ресурсов должны быть ниже темпов роста объемов производства промышленной продукции не менее, чем на 8 процентов.
С начала 2010 года по Лоеву и Лоевскому району ограничен отпуск электроэнергии предприятиям: КУП «Лоевский комбинат строительных материалов», ОАО «Лоевский Агротехсервис», КСУП «Урожайный», «Страдубка», «Заря».
Отключения бытовых абонентов производятся при неоплате в течение 2-х месяцев. Подключение производится в порядке очередности в течение 15 дней после оплаты задолженности и расходов на отключение и подключение в сумме 45 885 рублей. За 2009 год отключено 120 абонентов, составлено 27 штрафных актов на сумму 8172000 рублей. Добавьте к этому еще 5-кратный административный штраф. В суд для принудительного взыскания передано 8 исков.
В числе абонентов, которые пользовались электроэнергией в обход правил, — Н.Н. Дорошев (д. Ручаевка), И.П. Шпаков (д. Липняки), Л.А. Бусленко (д. Страдубка) и другие. Мы не представляем свою жизнь без электроэнергии. Чтобы и далее пользоваться благами, которые она нам обеспечивает, необходимо вовремя расплачиваться за потребленные энергоресурсы.


Лоевский участок энергосбыта обращается к руководителям всех форм собственности и гражданам и заверяет, что бесплатного отпуска электроэнергии не будет.


Лоевский участок энергосбыта.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK