В борьбе за кубок

Спортивный калейдоскоп


В конце февраля-начале марта в спортивных залах района прошел турнир по волейболу на кубок Героя Советского Союза А.В. Козлова.
Как отметил начальник отдела по физической культуре, спорту и туризму Василий Кацубо, соревнования проходили в два тура. На первом этапе в турнире участвовали 13 коллективов физической культуры, представляющие организации, предприятия и учреждения района. Команды были разделены на три группы, где и оспаривали право участия в финальной стадии соревнований. В соответствии с положением о проведении турнира команда-победитель и второй призер соревнований в группах выходили в следующий круг. Этого права в упорнейшей борьбе добились волейболисты КСУП «Урожайный» и «Малиновка-Агро», УО «Лоевский государственный педагогический колледж» и районного отдела по чрезвычайным ситуациям, УО «Лоевкая районная государственная гимназия» и цеха газового хозяйства.
Финальная часть турнира проходила в спортивных залах ДЮСШ и средней школы им. А.В. Козлова. Команды также были разделены на две группы, где по круговой системе боролись за право владения почетным трофеем. Практически в каждой встрече игры проходили в напряженном ритме. Никто из команд, как говорится, «не сдавался без боя». Об этом говорит и тот факт, что из шести предварительных встреч четыре завершились со счетом 2/1. Однако победители в группах были определены. Право бороться за третье место добились команды цеха газового хозяйства и районной гимназии. В этой встрече победу одержали волейболисты из гимназии. В финальной же части турнира встретились команды педагогического колледжа и РОЧС. Красивый, техничный волейбол показывали обе команды. Особенно зрелищно смотрелись нападающие удары в исполнении представителей педколледжа Евгения Евдокимовича и Александра Логвина. В конечном итоге их команда и стала победительницей этого турнира. Она была награждена переходящим Кубком, дипломом первой степени отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома, а каждый ее участник — памятным подарком, учрежденным отделом по делам молодежи. Второе и третье места, соответственно, заняли команды районного отдела по чрезвычайным ситуациям и УО «Лоевская районная государственная гимназия», которые были отмечены дипломами соответствующих степеней.


Записала Светлана Мисоченко.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK