В честь юбилейной годовщины

По страницам школьной жизни


26 февраля в актовом зале Севковского детского сада-базовой школы было многолюдно. Ученики, педагоги, родители и просто жители деревни собрались здесь, чтобы посмотреть выступления и поддержать аплодисментами участников. В торжественной обстановке проходил отчёт школы. Тема этого мероприятия была выбрана неслучайно, ведь в 2010 году исполняется 65 лет со дня освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.
Все ученики и педагоги кропотливо готовились к празднику. Директор школы М. Царенок рассказала присутствующим о жизни школы, о достижениях учеников и коллектива педагогов, обозначила задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. На выставке рисунков лучшие работы конкурса «Война и мир глазами детей» представила на суд зрителей В. Степанцова. На двух этажах школы разместились творческие работы учащихся, выполненные на уроках труда и в кружках «Умелые руки» и «Бисероплетение».
Роль ведущих концертной программы исполняли педагог-организатор Н. Григорьева и ученица 8 класса Вероника Корень. Ребята и педагоги исполняли песни, частушки, рассказывали стихи, инсценировали басни… Быстро пролетели 2 часа, но они не оставили равнодушным ни одного посетителя. Глаза зрителей светились радостью, а значит, был получен заряд хорошего настроения.


Наталья Прищеп, учащаяся 4 курса Лоевского государственного педагогического колледжа.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK