ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОВОЛЬНЫ

Из редакционной почты


Недавно к нам в редакцию пришло письмо от жителей деревни Грохов. В нём — искренняя сердечная благодарность за доброту, заботу, внимание. Но обо всём по порядку. Уже много лет этот населенный пункт обслуживает автомагазин № 63, продавцом которого является Николай Федяй. «Это отзывчивый и очень приветливый человек, — пишут местные жители. — Он всегда выполнит любой наш заказ, привозит нужный нам товар. В любую погоду, будь то снег или дождь, Николай Алексеевич старается вовремя доставить людям продукты». В деревне Грохов все довольны таким обслуживанием, добросовестным отношением к работе.
То, что Н. Федяй — действительно хороший работник, подтверждает и руководство районного потребительского общества. Как поясняет заместитель председателя по идеологической работе райпо Т. Волохина, Николай Алексеевич уже семь лет обслуживает на автомагазине населенные пункты бывальковской зоны. Он является и водителем, и продавцом. А это, согласитесь, немаленькая нагрузка. Ему необходимо следить и за состоянием машины, и вести соответствующую документацию по торговле. Да и ассортимент товара приходится отслеживать самому. Старается привезти сельским жителям все необходимое. К слову, не так давно в машине Н. Федяя было установлено холодильное оборудование, которое позволило намного расширить ассортимент товаров. Теперь люди могут приобрести мясные и колбасные изделия, полуфабрикаты и молочные продукты. Иной раз Николай Алексеевич привозит сельчанам даже тот товар, который не входит в ассортиментный перечень. Например, часто в аптеку заезжает и по просьбе людей закупает нужные им лекарства. Словом, как говорит Татьяна Михайловна, побольше бы таких ответственных и дисциплинированных работников.
За свои профессиональные качества Н. Федяй неоднократно поощрялся Почетными грамотами и благодарностями как от районного потребительского общества, так и от облпотребсоюза. Его старания были также отмечены наградой облисполкома.


По письмам читателей материал подготовила Алла ГОЛИК. Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK