ДОСТОЙНАЯ СМЕНА

Эхо событий


Среди мероприятий, приуроченных Дню Великой Победы, было еще одно, не менее значимое, — вступление детей и молодежи в ряды пионерской организации и организации «Белорусский республиканский союз молодежи».
В пятницу, 7 мая, 77 четвероклассников Лоева пополнили ряды пионеров. Поддержать и поздравить ребят пришли их родители, учителя, старшие товарищи и, конечно же, руководство района. Шестиклассники районной гимназии обратились с напутственными словами к будущим пионерам. С такой же волнующей речью выступила на мероприятии учитель средней школы им. А. Козлова Тамара Башлакова. Теплые слова и мудрые советы в адрес «новичков» высказали председатель районного Совета депутатов Сергей Демиденко и председатель совета воинов-афганцев Хачик Мирзикян. Они напомнили ребятам о том, что пионеры всегда должны быть первыми, а насколько интересной и запоминающейся будет жизнь дружной пионерской семьи, зависит только от них самих.
После этого наступил самый торжественный момент — повязывание галстуков, право на которое было предоставлено представителям райисполкома, учителям, ветеранам. Но перед этим ребята поклялись любить свою Родину, быть добрыми, честными, справедливыми, всегда выполнять законы пионерской организации. В завершение торжества юные пионеры возложили цветы к памятникам Аллеи Героев.
В этот же день пополнилась новыми представителями молодежная организация БРСМ. 20 юношей и девушек из рук руководства района получили свои членские билеты и значки.


Алла ГОЛИК.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK