Легкая атлетика

Спортивный марафон

В минувшие выходные на городском стадионе прошли последние соревнования в зачет ХХІІ спартакиады среди школьников района по легкой атлетике. На состязания прибыли команды семи средних и шести базовых школ.
Как рассказал судья соревнований В. Веремеенко, юным легкоатлетам предстояло показать свою физическую подготовку в беге на разных дистанциях, прыжках в длину и высоту, толкании ядра.
На дистанции 600 м лучших результатов добились Евгений Ребенок (СШ им. А.В. Козлова) и Кристина Коновалова (районная гимназия). В беге на 60 м не было равных Владиславу Лемех (СШ им. А.В. Козлова) и Марине Колос (районная гимназия). Трехсотметровку первыми преодолели Александр Музыченко (Колпенская БШ) и Виктория Новик (Ново-Борщевская БШ), а вот 1000 м первым покорились Диане Кацубо (Ручаевская СШ) и Владиславу Полубану (Малиновская БШ). Лучшими прыгунами стали: в длину — Ольга Ковальчук (Чаплинская СШ) и Максим Данилов (районная гимназия), в высоту — Константин Трестян (районная гимназия) и Кристина Назирова (Бывальковская СШ). В тройном прыжке победил Василий Марченко (Ново-Борщевская БШ). Лучше всех толкнули ядро Наталья Сафронова (Ручаевская СШ) и Кирилл Крякин (районная гимназия).
В командных соревнованиях среди средних школ третье место заняла Ручаевская СШ, второе — средняя школа им. А.В. Козлова, а чемпионом стала районная гимназия.
Среди базовых школ третье место досталось Колпенской школе, второе разделили между собой Крупейское и Малиновкое учреждения образования, первое — завоевала Ново-Борщевская школа.
Методист районного отдела образования Елена Стасько наградила команды-чемпионы и призеров грамотами.

***
15 мая прошло первенство детско-юношеской спортивной школы по легкой атлетике, посвященное Дню работников физической культуры и спорта. В младшей возрастной группе среди юношей победу одержал представитель команды филиала ДЮСШ н.п. Переделка воспитанник тренера О. Концевенко Илья Мисоченко. Он был лучшим по сумме баллов в толкании ядра, беге на 60 м и тройном прыжке. Отрадно, что первое место среди девушек в этих видах спорта также одержала воспитанница О. Концевенко Елизавета Седько. В старшей группе среди юношей в легкоатлетической связке 100м+800м победил неоднократный призер областных соревнований Владимир Бобок, воспитанник тренера А. Мельника.