Об организации любительского рыболовства интенсивными способами лова рыбы на территории Лоевского района

Решение Лоевского районного исполнительного комитета


Об организации любительского рыболовства интенсивными способами лова рыбы на территории Лоевского района


В соответствии с пунктами 1031, 1032, 1034 Правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 8 декабря 2005 г. № 580 «О некоторых мерах по повышению эффективности ведения охотничьего хозяйства и рыбохозяйственной деятельности, совершенствованию государственного управления ими», Лоевский районный исполнительный комитет по согласованию с Лоевской районной инспекцией природных ресурсов и охраны окружающей среды РЕШИЛ:


1. В фонде запасов рыболовных угодий на участке реки Днепр от створного знака «1088» до створного знака «1112» с прилегающими водоемами: озеро Моховское — 20 гектаров, старик Вербужский — 1 гектар, старик Кошевский — 10 гектаров, старик Казимировский — 13 гектаров, разрешить бесплатное любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы в светлое время суток в период с 1 июня 2010 г. по 31 декабря 2010 г.:
— лов рыбы с применением орудий любительского рыболовства с общим количеством крючков от 11 до 20 штук на рыболова;
— лов рыбы на дорожку с судов с двигателями.
2. Право на любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы на участке, указанном в пункте 1 настоящего решения, имеют рыболовы, являющиеся членами республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское общество охотников и рыболовов».
3. Рыболовам, осуществляющим любительское рыболовство интенсивными способами лова рыбы на определенном Лоевским районным исполнительным комитетом участке, разрешается лов рыбы не более 5 килограммов на одного рыболова в сутки и одной рыбы, если общий вес с учетом её веса в сумме будет превышать 5 килограммов, или одной рыбы, вес которой превышает 5 килограммов.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Лоевского районного исполнительного комитета Ражона Е.М., начальника Лоевской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юковского В.С.
5. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK