ПРОЩАНИЕ С ДЕТСТВОМ В РИТМЕ ШКОЛЬНОГО ВАЛЬСА

Школьная жизнь


Вальс — самый волнующий и волшебный танец. Он король танцев. Подобно сказочному Фениксу, он возрождается вновь и вновь. Он объединяет в себе хореографию, литературу, историю и музыку. Чаще всего, конечно же, чарующие мелодии слышны на школьном выпускном балу. По залу под звуки легкой музыки кружат пары, и повзрослевшие ученики прощаются с родной школой… Эти моменты, как правило, навсегда остаются в памяти.
Совсем скоро выпускники Лоевщины будут кружить свой первый вальс на выпускном балу. А чтобы подготовить их к этому торжественному моменту, в субботу, 22 мая, на базе средней школы им. А. Козлова прошел конкурс «Праздник вальса», который стал как бы генеральной репетицией выпускного бала.
Это мероприятие в нашем районе стало уже традиционным, поэтому участвовали в нем выпускники всех школ. По очереди пары демонстрировали свои изящество и красоту движений, мастерство и грациозность. Жюри в составе Т. Перцевой, директора Дома детского творчества, Л. Андрейка, хореографа ДДТ, С. Легкой, главного специалиста РОО, определяло победителей конкурса. Но и зрительское мнение не осталось без внимания. Специальный приз зрительских симпатий достался паре № 27 из Крупейской базовой школы. Бесспорными лидерами праздника стали выпускники районной гимназии и средней школы им. А. Козлова. Второе место заняли ребята Чаплинской СШ, а на третью позицию вышли пары Малиновской БШ. Всем победителям были вручены сладкие призы — торты. Праздник закончился, но пройдет немного времени, и все сегодняшние выпускники «выпорхнут» со школы, отправившись в самостоятельную жизнь. А пока в завершение мероприятия под звуки вальса Д. Кабалевского «Школьные годы» юноши пригласили своих учителей и закружили по залу в прекрасном танце.


Алла Голик, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK