Бабушкины помощницы

На днях к нам в редакцию заглянули две девушки, как оказалось, внучки Г. Богатской, которые не могли скрыть своего возмущения от невнимательного обращения к людям преклонного возраста. По словам посетительниц, довольно длительное время около дома вода била небольшим фонтанчиком из-под земли, подтапливая подход к калитке, и тем самым создавая неудобства для пожилой женщины. Галина Павловна не один раз обращалась в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», но до определённого момента её жалобы оставались безрезультативными. Внучки, приехавшие из Минска погостить, дали новый оборот «водному делу». Долго не церемонясь, они сфотографировали «фонтан» возле дома бабушки, по ул. Царикова, 56, и отправились по инстанциям с требованием сделать всё возможное, чтобы отремонтировать водопроводную систему.


Девушки решили обратиться к районным властям. Принял бабушкиных помощниц Михаил Попов, заместитель председателя райисполкома, который не ограничился тем, что выслушал минчанок. Он сразу же связался с директором коммунального предприятия и потребовал решить проблему. Дело сдвинулось с места. Когда девушки рассказывали нам о ненадлежащем отношении к проблеме бабушки-пенсионерки, ремонтные работы уже велись полным ходом.


Почему так случилось, что обращения Г. Богатской в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» оставались без ответа? С этим вопросом мы обратились к директору коммунального предприятия В. Маркитану.


Василий Яковлевич объяснил, что письменного заявления от Галины Павловны не поступало. Возможно, что она звонила в диспетчерскую службу, но в горпосёлке ежедневно регистрируется с десяток похожих обращений (большая часть водопроводной системы давно уже требует замены), и все порывы за один день невозможно устранить. Нужно учитывать и то, что коммунальникам, прежде чем начать ремонтные работы, необходимо согласовать свои действия с другими службами, как, например, узлом электросвязи или цехом газового хозяйства. Поэтому и получилась задержка с ремонтом.


Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK