На татами

Спортивный калейдоскоп


25 мая в рамках акции «Беларусь против СПИДа» состоялось открытое первенство Лоевской ДЮСШ по дзюдо среди юношей и девушек 1998-1999, 2000-2001 годов рождения. Состязания не только способствовали совершенствованию спортивного мастерства школьников и выявлению сильнейших спортсменов, но и были направлены на укрепление дружественных связей между районами.
На татами сошлись представители детско-юношеских спортивных школ Лоева, Речицы, Новой Гуты, Мозыря, Хойник. Лично-командные соревнования проводились по олимпийской системе с утешением от полуфиналов.
Как отметил Олег Бодров, главный судья соревнований, все ребята старались показать свою сноровку и умения технически правильно и точно выполнять броски. С гордостью Олег Александрович называл имена юных лоевчан, которые не пасовали перед соперниками и уверенно двигались к победе. Конечно же, не обходилось и без болевых моментов, которые и мальчишки, и девчонки старались переносить со стойкостью спартанцев.
Победители и призеры первенства в каждой весовой категории были награждены дипломами соответствующих степеней, а команды-призеры — призами.


Записала Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK