ОБЩЕСТВЕННАЯ ПРИЕМНАЯ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

Белая Русь


Очередной приём граждан по личным вопросам председателем районной организации РОО «Белая Русь» О. Юковской совместно с председателем рай-исполкома С. Метлицким и заместителем председателя М. Поповым состоялся в малом зале райисполкома в прошлый понедельник, 21 июня.


Прочитав в районной газете объявление об организации общественной приёмной, в райисполком обратились три жительницы Лоева. Первая из них, В. Лысая, пришла по просьбе своей девяностолетней матери, которая была не в силах искать помощи сама.


Как рассказала женщина, по улице Пинчука ведутся работы по демонтажу старой водонапорной башни. Причем разрушают ее вопреки всем требованиям безопасности и культуры выполнения такого вида работ. Строители не удосужились даже ограждения какие-либо установить, в результате все обломки халатно сбрасываются вниз, попадая в огород живущих рядом людей.


— Сколько ни говорили, ни просили — никто не обращает на нас внимания, — сетует Валентина Николаевна. — Забор сломали, засыпали обломками огород, уничтожили посевы и посадки. Кто теперь всё это возместит-восстановит? Я обращалась в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», мне обещали решить этот вопрос, только вот время идёт, а ничего не меняется. Я не пришла жаловаться, ругаться, чего-то требовать. Просто хотелось бы найти понимание и защиту.


По словам председателя райисполкома С. Метлицкого, обратилась женщина как раз по адресу. Сергей Александрович пообещал поручить ответственным службам и работникам райисполкома выехать на место, разобраться в сложившейся ситуации и обязать виновных исправить допущенные недостатки.


Следующей на прием пришла Л. Пискун, жительница дома № 5 по ул. Советской. Женщину интересовало, как скоро у них будет начат капитальный ремонт.


— Меня наши жильцы отправили, — говорит Лидия Степановна. — Просили узнать, когда и до нашего дома очередь дойдет. Он ведь один из самых старых в Лоеве, воды горячей нет, сантехника очень старая. А ходят слухи, что нас в очереди на ближайшие годы нет. Нельзя ли как-то помочь нам, чтобы побыстрее начать работы? Хоть бы воду горячую ведром в ванную не носить…


Председатель райисполкома пообещал рассмотреть вопрос более детально, хотя заранее предупредил: ни в этом, ни в следующем году дом ремонтировать не будут. Денег на эти цели из бюджета выделяется немного, очередность большая. Так что вопрос непростой, и сразу его не решишь.


С. Метлицкий поручил директору КЖУП «Лоевский райжилкомхоз» В. Маркитану и заместителю М. Попову разобраться с вопросом и дать жителям официальный ответ.


Н. Мельникова обратилась в общественную приемную РОО «Белая Русь» с просьбой трудоустроить в районе ее невестку, которая на данный момент отрабатывает установленные законодательством два года после учебы в Добруше. О. Юковская пообещала рассмотреть все имеющиеся варианты и, если в отделе образования Добрушского рай-исполкома не будут против, помочь в решении вопроса.


* * * Подобного рода приёмы граждан с привлечением должностных лиц и местной вертикали власти, по словам Оксаны Аркадьевны, районной организацией РОО «Белая Русь» проводятся уже не впервые. Согласно разработанному графику лоевчане могут обращаться со своими вопросами в организацию дважды в месяц: в первый понедельник — с 14.00 до 20.00, в третий — с 13.00 до 15.00. Здесь вас обязательно выслушают и постараются помочь.


Что же касается самой организации, напоминаем: зарегистрирована она в районе по адресу: ул. Ленина, 2, кабинет № 3.2 и за время своего существования объединила 150 человек. Первичные организации РОО «Белая Русь» работают в отделе образования, всех общеобразовательных учреждениях, райисполкоме, КЖУП «Лоевский райжилкомхоз», педколледже.


— Нас уже немало, а значит, вместе мы можем решать многие задачи, — уверена председатель организации О. Юковская. И определенные шаги в этом направлении уже делаются.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK