«Партнёрство во имя будущего»

Международный медиафорум


Ежегодный пятый Белорусский международный медиафорум состоялся на прошлой неделе в Минске. Более 100 представителей масс-медиа из 18 стран, а также журналисты печатных и электронных СМИ Беларуси приняли в нём участие.
Главная тема нынешнего медиафорума — «Партнёрство во имя будущего», главная задача — возрождение общего информационного пространства государств бывшего Советского Союза.
Несколько дней общались между собой коллеги-журналисты, посещая различные регионы и объекты нашей страны. В пятницу в Национальной библиотеке состоялось пленарное заседание.
«СМИ — это зеркало, и надо делать всё, чтобы оно было чистым и незамутненным, а не кривым зеркалом бытия. Ведь СМИ не только отражают существующий мир, они во многом творят и изменяют его», — подчеркнул Глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей, обращаясь к журналистам. Он отметил, что средства массовой информации являются важнейшим инструментом формирования общественного мнения, который должен использоваться только во благо.
Министр информации страны Олег Пролесковский назвал открытость Беларуси для всех главной задачей, которую решил нынешний медиафорум, ещё раз доказав, что Беларусь открыта для позитивного общения.
На пленарном заседании участники медиафорума приняли «Минскую инициативу», где единогласно высказались за то, чтобы каждый журналист нёс ответственность за свои публикации и репортажи, а журналистское слово работало исключительно на укрепление дружбы и взаимопонимания между странами и народами.


Светлана Моторная, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK