Последний звонок — праздник уходящего детства

Эхо события


Вот и закончился очередной учебный год. В субботу, 29 мая, все школьники Лоевщины собрались на празднике последнего звонка. Для многих он символизировал начало летних каникул, радости и развлечений, и лишь одиннадцатиклассники прощалісь с детством, расставалісь с учителями и одноклассниками. У них позади 11 лет учебы. За это время у каждого были взлеты и падения, радости и разочарования, победы и неудачи. Но все это остается в прошлой школьной жизни, точку на последней странице которой поставил последний звонок.
По традиции в этот день во всех школах Лоевщины были подведены итоги всего учебного года, награждены отличники учебы и активисты школьной жизни. В адрес ребят звучали поздравления с окончанием учебного года от учителей, товарищей и гостей. Улыбки не сходили с лиц мальчишек и девчонок, ведь впереди у них — беззаботное лето. Вот только совсем не до отдыха выпускникам. На торжественных линейках они получали напутствия от руководства района, учителей, классных руководителей, родителей и даже от малышей-первоклашек. В ответ ученики 11-х классов говорили «спасибо» всем учителям, которые одиннадцать лет уверенно вели их школьный корабль, в знак благодарности дарили им букеты цветов, прощались с младшими товарищами.
Но это все останется на празднике. За порогом школы одиннадцатиклассников ждут новые заботы, тревоги, переживания. Они открывают двери в самостоятельную жизнь.
В каждой школе в этот день заливисто звенел последний звонок, звенел громко и долго. А вместе с ним уходил в прошлое очередной учебный год.


Текст и фото Аллы ГОЛИК «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK