Пьянству не место в нашем обществе

Маршрутами информационных групп


Главной темой обсуждения в единый день информирования стала необходимость усиления борьбы с пьянством и алкоголизмом. Встреча информационно-пропагандистской группы под руководством Сергея Метлицкого, председателя райисполкома, состоялась в коллективе КСУП «Урожайный». Здесь были обсуждены не только вопросы, объединенные темой единого дня информирования, но и насущные проблемы сельхозпредприятия.
Информационно-пропагандистская группа под руководством Александра Фурса, председателя районного Совета депутатов, побывала в коллективе КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Александр Александрович заострил внимание присутствующих на том, что проблема эта заслуживает не только общественного внимания, но и личного участия каждого. Пьющий человек, как правило, не работает, а значит не вносит свой вклад в развитие своего предприятия, города, страны, но, в то же время, он является потенциальным правонарушителем и в семье, и в общественных местах. Поэтому сегодня мы и наблюдаем тенденцию увеличения не только количества людей, страдающих алкоголизмом, но и фактов совершения ими противоправных действий. С этим нужно вести непримиримую борьбу.
Как отметил Валентин Потапченко, начальник районного отдела внутренних дел, одна из основных задач сотрудников отдела — выявление и предупреждение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Для выполнения её и ведётся борьба с самогоноварением, в ЛТП изолируются люди, которые уже не могут самостоятельно избавиться от пагубной привычки, ставшей образом жизни или хронической болезнью. Во время встречи обсуждались и проблемы, касающиеся непосредственно работы коммунальной службы. Вопросов к представителям власти у работников коллектива не возникло.
В этот же день информационно-пропагандистская группа под руководством Елены Домбровской, начальника финансового отдела райисполкома, встречалась с коллективом ККУП «Лоевконовидеосеть», а группа под руководством Ирины Суржик, начальника отдела по делам молодёжи, работала в коллективе КУП «Лоевский КСМ».


На снимке: В. Потпаченко, А.Фурс, В. Маркитан.
Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK