День профилактики алкоголизма

8 июля в Беларуси будет проводиться День профилактики алкоголизма


Потребление спиртных напитков приобрело устойчивый и массовый характер. Проблемы, связанные с распространением злоупотребления алкоголем, продолжают оставаться одними из самых социально-тревожных и злободневных в Республике Беларусь.


В Гомельском областном наркологическом диспансере в 2009 г. на учёте состояло 3616 подростков, за 5 месяцев 2010 года — уже 3338 человек.


Врачи-наркологи совместно с участковыми инспекторами милиции, инспекцией по делам несовершеннолетних регулярно проводят совместные выезды в населенные пункты для выявления неблагополучных семей, которые на почве пьянства устраивают скандалы.


8 июля на базе учреждения здравоохранения «Лоевская ЦРБ» будет организован день открытой информации, консультирование населения, работа телефона доверия по вопросам профилактики алкоголизма. В школах здоровья при лечебных учреждениях района пройдут занятия по профилактике злоупотребления алкоголем. На базе районной поликлиники также будет организована работа «круглого стола» с привлечением специалистов лечебной сети.


8 июля, в День профилактики алкоголизма, будет организована прямая телефонная линия с заведующим диспансерным отделением Гомельского областного наркологического диспансера Игорем Олеговичем Луханиным то тел.: 8(0232) 71-96-32 с 10.00 до 12.00.


Для молодежи, взрослого населения в районе пройдут массовые спортивно-развлекательные мероприятия. В торговле всех форм собственности в день профилактики алкоголизма будет приостановлена реализация вино-водочных изделий.


Л. Школяр, помощник врача-гигиениста У «Лоевский районный ЦГиЭ».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK