ЗОНЫ ОТДЫХА ВЗЫВАЮТ К СОВЕСТИ

Фотофакт


Проезжая по трассе Лоев-Речица, члены рейдовой группы не могли не остановиться в одной из придорожных зон отдыха. Их у нас обустроено много, а следят ли закрепленные организации за порядком таких мест? Как оказалось, не на том уровне, как бы хотелось. Не по-людски здесь иногда «отдыхают» попутчики. После них — бутылки, объедки, замасленная бумага. А в зоне отдыха в березовой роще возле водохранилища настоящую свалку оставили. Здесь не просто мусор, оставленный после отдыха, видно, что «хозяева» везли его сюда из дому: в пакетах — бытовые отходы. Вторая по пути зона отдыха хоть и была более чистой, но и тут не обошлось без «рукоприкладства» человека. Как поясняет Л. Школяр, не мешало бы здесь подкрасить и подремонтировать сооружения, установить контейнер для мусора. Все эти недоработки остаются на совести ГЛХУ «Лоевский лесхоз», которые, как казалось, делали для людей добро, а вышло все совсем наоборот — себе во вред.


Алла ГОЛИК, «ЛК».


Иногда убеждаешься, особенно, если видишь вот такую картину, как на этом фотоснимке, что, сколько ни напоминай людям о том, что природу засорять нельзя, а воз и ныне там.


Какой рачительный хозяин вывез и выбросил свое «добро» в водо-охраной зоне реки Днепр, а если говорить конкретнее — в урочище «Подызвоз», установить, к сожалению, не удалось. Но факт остается фактом. Будем надеяться, что совесть у этого человека когда-нибудь все же проснется, и подобное не повторится.


А нашим читателям хотелось бы напомнить, что за подобные действия Административным кодексом предусмотрены серьёзные штрафные санкции.


Светлана Мисоченко, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK