Маршрутами информационных групп

19 августа на предприятиях и в организациях Лоевщины прошёл единый день информирования населения. На этот раз темой обсуждения стала роль средств массовой информации в отражении проблем, волнующих население. Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя районного Советов депутатов Александра Фурса встречалась с личным составом отдела береговой охраны в/ч 1242.


Важнейшая задача официальной региональной прессы как посредника между обществом и властью — информирование населения о деятельности местных органов власти, отражение событий и фактов действительности, которые происходят в жизни городов, посёлков, деревень, предприятий и пр. Именно поэтому журналисты работают в тесной взаимосвязи с различными службами и отделами района.


Во время встречи был поднят вопрос о включении горпосёлка в пограничную зону. Александр Александрович предложил вынести его на всеобщее обсуждение. С одной стороны, лоевчанам будет проще выехать на отдых в близлежащие населённые пункты, находящиеся в пограничной зоне, такие как д. Щитцы, — не надо платить ежегодный взнос в размере 7 000 рублей и выписывать пропуск. С другой стороны, снова встанет вопрос посещения Лоева гостями. Необходимо будет заранее обращаться в отдел береговой охраны, уплачивать те же самые 7 тысяч рублей, чтобы получить пропуск на год. Более подробная информация по данному вопросу будет опубликована на страницах нашей газеты.


Дмитрий Уклейко, начальник отдела береговой охраны, поднял проблему благоустройства территории 18-квартирного жилого дома, который был сдан в эксплуатацию в июне 2008 года. Здесь для семей пограничников были созданы хорошие условия для быта — заасфальтированные дорожки, оборудованная детская площадка и т.д. Сегодня асфальт в нескольких местах поломан (велись работы по прокладке ливневой канализации и других необходимых коммуникаций), так и не восстановленную тротуарную плитку уже начали растягивать жители близлежащих улиц. Понятно, что строительство жилищных кооперативов не может обойтись без коммуникаций, но согласно законодательству по окончании работ предприятия должны восстанавливать асфальтное покрытие и благоустраивать территорию. Когда эти работы будут выполнены?


В очередной раз была поднята проблема продолжения маршрута кольцевого автобуса до нового административного корпуса отдела береговой охраны.


В этот же день встречи с информационно-пропагандист-скими группами районного исполнительного комитета прошли в представительстве Белгосстраха по Лоевскому району, цехе газового хозяйства, КСУП «Урожайный» и Бывальковской средней школе.


Записала Людмила Кравцова, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK