ОДНОЙ БЛАГОУСТРОЕННОЙ УЛИЦЕЙ В РАЙОНЕ СТАЛО БОЛЬШЕ

Буквально перед самым выходом данного номера газеты этой хорошей новостью с нами поделилась председатель Страдубского сельского Совета Светлана Дегтеренко, и мы не могли не рассказать об этом своим читателям.


— Еще 23 года назад, в 1988 году, была введена в эксплуатацию дорога по улице Школьной в Страдубке, — рассказывает Светлана Олеговна, — на болоте была построена, да и годы, знаете ли. Вот и вышло, что была она для нас — всех жителей деревни — самой настоящей головной болью: разбитая, вся в ямах и колдобинах, достаточно было малейшего дождя, чтобы глина и сплошные лужи сделали ее просто непроходимой и для пешего, и для водителя. А ведь улица эта — параллельная центральной, здесь расположен ФАП. Сколько жалоб было, просьб — не перечесть просто. Однако ни на чьём балансе дорога не числилась, денег на ее благоустройство не было, а тут такая удача. Благодаря выделенным по ходатайству районного руководства и дирекции ДРСУ-206 средствам дорожники в считанные дни преобразили улицу до неузнаваемости. Красивый, гладкий асфальт, аккуратный подъезд к сельскому Дому культуры — просто глаза радуются. Да и удобно как — люди очень довольны, вот и попросили меня поблагодарить от имени всех жителей Страдубки Сергея Александровича Метлицкого, Александра Александровича Фурса, Михаила Васильевича Кацубо — за понимание и такую ощутимую помощь. Спасибо вам огромное и всяческих благ.


Ну что же, мы искренне рады за вас, уважаемые сельчане, и за вашу деревню. Надеемся, что и вы также приложите все усилия для того, чтобы она становилась еще краше, благоустроеннее, уютнее — на радость всем.


Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK