Песня жить помогает

Работники автоклуба не сидят на месте в ожидании приглашений — сами едут к народу. По заранее составленному графику посещают фермы и мехдворы, подбадривают песнями тружеников жатвы, высказывая им искренние слова благодарности за самоотверженный труд, за вклад каждого в общее дело по увеличению благосостояния сельхозпредприятия и страны в целом. Но не забывают самодеятельные артисты и малонаселённые пункты. Вот и в воскресенье, 1 августа, они побывали в д. Олешковка и Ново-Кузнечная Ручаёвского сельского Совета.


Резонанс не оставил себя долго ждать. Уже с самого утра понедельника в редакцию звонили жители Олешковки и просили сердечно поблагодарить автоклуб за внимание к пожилым людям. «Спасибо им, что не забывают нас, стариков. Приехали, песней порадовали сердце и душу, — перебивая друг друга говорили жительницы деревни. — У нас-то нет никаких развлечений в деревне, только «автолавка» приезжает два раза в неделю, да дети с внуками летом гостят. А тут артисты… Собрались послушать их практически все жители — и больные, и здоровые, и пожилые, и молодые. Артисты дали почувствовать нам, что не на острове живём, что помнят о нас… Дай Бог им здоровья на долгие годы».


Быть артистом — это призвание, дар от Бога. Ведь каждый из них, выходя к людям, оставляет за порогом собственного дома свои трудности и проблемы и с улыбкой на устах своими задорными голосами подбадривает народ, дарит заряд положительных эмоций. Да и друг друга поддерживают, как могут, — где словом, где делом и даже расстаются после концертов с песнями…


Людмила Кравцова.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK