Сотрудничество на благо мира

Белорусский Фонд мира — самая массовая благотворительная общественная организация Республики Беларусь. Поступающие в Фонд мира добровольные взносы направляются на расширение международного сотрудничества на благо мира, проявление заботы об инвалидах, ветеранах войн и труда, семьях погибших воинов, одиноких престарелых гражданах, ликвидаторах чернобыльской беды, жертвах стихийных бедствий и катастроф, на лечение больных детей за рубежом, а также решение многих других социальных благотворительных задач.


Единственным источником средств Фонда мира являются добровольные взносы. В нашем районе ежегодно трудовые коллективы вносят посильный вклад в пополнение средств Фонда мира. В 2009 году в районе собрано и перечислено 1 млн. 890 397 рублей. В свою очередь Гомельское областное отделение Белорусского Фонда мира в 2009 году оказало помощь району на сумму 2 млн. 863 000 рублей, что почти на 1 млн. рублей больше, чем собрано взносов. Из них приобретены сценические костюмы для народного ансамбля «Гаспадынькi» УО «Лоевский государственный педагогический колледж» на сумму 2 млн. рублей, а также принтер на сумму 400 тысяч рублей, 450 тысяч рублей выделено для проведения мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов.


Районная организация общественного объединения «Белорусский Фонд мира» искренне благодарит коллективы предприятий и организаций Лоевского района за понимание и сотрудничество, а также посильный вклад в пополнение Фонда мира в течение января-августа 2010 года. Особой благодарности заслуживают коллективы учреждений образования, УЗ «Лоевская центральная районная больница», ДРСУ-206, отделение ОАО «Белагропромбанк», РЭС, КДУП мелиоративных систем «Лоевское ПМС», РУПС, цеха газового хозяйства, сельских исполнительных комитетов.


Хотелось бы обратиться к руководителям сельхозорганизаций района, предприятий, организаций, учреждений, а также к предпринимателям и жителям района с просьбой оказать во втором полугодии 2010 года посильную помощь в сборе средств в Фонд мира. Деньги просим перечислять на расчетный счет № 3015209800016 в головном филиале ОАО «Белинвестбанк», код банка (МФО) 151501768, УНН 400557632.


Принимая участие в благородном деле пополнения средств Фонда мира вы желаете себе, своим родным и близким, всем людям на земле мира и благополучия!


Е. Волосевич, председатель районной организации ОО «Белорусский Фонд мира».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK