Вы нам звонили

На днях к нам в редакцию обратился П. Воробей, житель д. Переделка, с тем, чтобы мы помогли привлечь внимание коммунальной службы к решению некоторых проблем. Во-первых, по словам Петра Никитича, вдоль дороги к Сутковской школе есть сухие деревья, которые могут в самый неожиданный момент стать преградой для малышей, спешащих на занятия. Во-вторых, неподалёку от школы уже продолжительное время не устраняется порыв водопроводной системы. Нельзя сказать, что вода здесь бьёт фонтаном, но в зимнее время наледь создаёт определённые неудобства.


С просьбой прокомментировать озвученные проблемы мы обратились к Игорю Сударикову, главному инженеру КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».


— Что касается сухих деревьев, необходимо, чтобы жители деревни обратились с заявлением к председателю Страдубского сельского Совета. В свою очередь Светлана Олеговна должна оформить письменную заявку в КЖУП «Лоевский райжилкомхоз». Дело в том, что спиливание одного сухого дерева требует от коммунального предприятия немалых материальных затрат, которые должен погасить местный исполнительный комитет. Что касается непосредственно работ, то их коммунальники могут выполнить в оптимальные сроки.


А вот устранение порыва водопровода Игорь Славович обещал взять на контроль в самое ближайшее время.


Подготовила Людмила Кравцова, «ЛК»

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK